बोलेरो और ट्रक की टक्‍कर में पांच लाेगों को मौत, पांच घायल

Share

चिल्फी पुलिस ने बताया कि मृतक और घायल सभी कोलकाता के रहने वाले शिक्षक और उनके परिजन बताए जा रहे हैं, जो कान्हा केसली (मध्यप्रदेश) से बिलासपुर होकर कोलकाता जाने वाली ट्रेन पकड़ने निकले थे।

जानकारी के अनुसार बोलेरो वाहन सतना से किराये पर ली गई थी। प्रत्यक्षदर्शियो के अनुसार वाहन में कुल दस लोग सवार थे। अकलघरिया के पास ओवरटेक करते समय बोलेरो विपरीत दिशा से आ रहे ट्रक से भिड़ गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि बोलेरो के परखच्चे उड़ गए। चालक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि चार अन्य ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। जिसमे एक बच्ची की भी शामिल है, जिससे पूरे इलाके में शोक का माहौल है।

हादसे के बाद ग्रामीणों ने घायलों को मलबे से बाहर निकाला। सूचना मिलते ही चिल्फी थाना पुलिस और डॉयल 112 टीम मौके पर पहुंची। घायलों को मालवाहक पिकअप वाहन, कमांडर जीप और 112 वाहन की मदद से बोड़ला सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया गया। वहां डॉक्टरों ने एक लोगों को मृत घोषित किया, जबकि चार ने इलाज के दौरान रास्ते में दम तोड़ दिया। गंभीर रूप से घायल अन्य पांच लोगों को प्राथमिक उपचार के बाद कवर्धा जिला अस्पताल रि‍फर किया गया है। मृतकों में एक पुरूष, तीन महिला और एक बच्ची शामिल है। खबर लिखे जाने तक मृतको और घायलो के नाम की जानकारी नही मिल पाई थीं।

पुलिस ने बताया कि बोलेरो में सवार सभी लोग शिक्षक वर्ग से जुड़े परिवार के थे। वे मध्यप्रदेश के कान्हा केसली से भ्रमण कर लौट रहे थे और बिलासपुर से ट्रेन द्वारा कोलकाता जाने वाले थे। उनके पास ट्रेन टिकट और यात्रा दस्तावेज भी मिले हैं। हादसे की खबर मिलते ही कोलकाता स्थित परिजनों से संपर्क किया गया है और शवों को पहचानने के बाद अंतिम प्रक्रिया शुरू की जाएगी।