अनियंत्रित टोटो ऑटो ने बच्चे को मारी टक्कर, मौत
पलामू, 15 अप्रैल (हि.स.)।पांकी-मेदिनीनगर मुख्य पथ पर पलामू जिले के लेस्लीगंज थाना क्षेत्र के जगतपुरवा मोड़ के समीप में मंगलवार को दर्दनाक हादसा हो गया। सब्जी एवं यात्रियों लेकर ओवरलोड जा रहे एक टोटो ऑटो अनियंत्रित होकर सड़क से लगभग पांच फीट नीचे उतर गया और घर के बाहर खेल रहे एक बच्चे को जोरदार टक्कर मार दी।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार दुर्घटना उस समय हुई जब पांच वर्षीय रोहित कुमार अपने घर के बाहर खेल रहा था। अचानक तेज रफ्तार से आ रहे टोटो ऑटो चालक का संतुलन बिगड़ गया और वाहन सीधे नीचे उतरते हुए रोहित को टक्कर मारते हुए दीवार से जा टकराया। टक्कर इतनी तेज थी कि रोहित गंभीर रूप से घायल हो गया।
स्थानीय लोग तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे और घायल बालक को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया। वहां से रेफर किए जाने पर बच्चे को बेहतर इलाज के लिए एमआरएमसीएच ले जाया गया, जहां उसे मृत्यु घोषित कर दिया गया।
वहीं, घटना की सूचना मिलते ही लेस्लीगंज थाना प्रभारी राजू कुमार गुप्ता मौके पर पहुंचे। उन्होंने ऑटो को जब्त कर लिया है और चालक के खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है। थाना प्रभारी ने बताया कि एफआइआर दर्ज नहीं हुई है। चालक हिरासत में है। उसकी पहचान लेस्लीगंज के पथरही गांव के दयानंद कुमार के रूप में हुई है।
इस घटना के बाद पूरे गांव में मातम का माहौल है और लोगों ने प्रशासन से सख्त कार्रवाई की मांग की है।
—————