गाजियाबाद :- कोविड-19 कोरोनावायरस जैसी महामारी के संक्रमण से बचाने के उद्देश्य से प्रदेश सरकार द्वारा लगाए गए 55 घंटे के लगे लॉक डाउन का पुलिस पूरी तरीके से पालन कराती दिखी। साथ ही जो सड़कों पर अनावश्यक रूप से लोग चल रहे हैं। उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई करते हुए चालान जैसी कार्रवाई भी कर रही है।
जानकारी के अनुसार बता दें कि प्रदेश सरकार द्वारा जनता को जागरूक करने के उद्देश्य से एवं कोरोनावायरस जैसी महामारी से लोगों को बचाने के मुख्य उद्देश्य के वजह से 55 घंटे का लॉकडाउन लगाया गया है। लॉक डाउन लगने के बाद जिला प्रशासन एवं पुलिस की टीम द्वारा कड़ाई से लॉक डाउन का पालन कराया गया और गली मोहल्लों मैं जहां दुकानें बंद दिखी वहीं सन्नाटा पसरा हुआ दिखाई दिया । साथ ही नेशनल हाईवे पर चलने वाली गाड़ियों के पहिए भी जाम दिखाई दिए। जिसका पुलिस ने पालन कराते हुए लॉक डाउन का कड़ाई से पालन कराया। इसके साथ ही सड़कों पर आवारा घूमते बिना किसी कार्य के जाने वाले लोगो के खिलाफ पुलिस ने चालान की कार्रवाई के साथ-साथ धारा 188 की कार्रवाई भी की गई। हालांकि मास्क ना लगाने पर पहले 100 का चालान किया जाता था, मगर अब पुलिस ने 500 का चालान कर लोगों खिलाफ कार्रवाई करते हुए उन्हें एहतियात बरतने और सावधानी के साथ अपने घरों में रहकर लॉक डाउन का पालन करने का पाठ भी पढ़ा रही है।
इस मामले में एसएसपी कलानिधि नैथानी जानकारी देते हुए बताया कि शासन की मंशा के अनुरूप 55 घंटे के लगे लॉक डाउन का सुचारू रूप से पालन कराने के उद्देश्य से तमाम तरह के इंतजाम किए गए हैं। और बैरिकेड लगाकर चेकिंग की जा रही है। अनावश्यक रूप से सड़कों पर घूमने वाले लोगों के खिलाफ कार्रवाई की गई है। वहीं चालान की कार्रवाई लगातार की जा रही है। जिन लोगों के पास मास्क नहीं मिले हैं उनके चालान काटकर उन्हें मास्क भी उपलब्ध कराए गए हैं। और एहतियात बरतने के साथ-साथ सावधानी बरतने की बात भी पुलिसकर्मी लोगों को बता रहे हैं। सभी को खासतौर पर हिदायत दी गई है कि लॉक डाउन का सुचारु रुप से पालन कराया जाए। जिन लोगों ने लॉक डाउन का पालन नहीं किया। उनके खिलाफ धारा 188 की कार्रवाई के साथ-साथ चालान की कार्रवाई भी की गई है।