नगर निगम के नए भवन का विधानसभा अध्यक्ष ने किया शुभारंभ
अजमेर, 17 मई(हि.स.) । नगर निगम के नए भवन के उद्घाटन के अवसर पर हुई राजनीति के कारण शनिवार को खासा हंगामा हो गया। नेता प्रतिपक्ष द्रौपदी कोली ने भाजपा पर विपक्ष की आवाज को कुचलने का आरोप लगाया और कहा कि नेता प्रतिपक्ष संवैधानिक पद है। उसी का कमरा नगर निगम के नए भवन में नहीं है ना ही नेम प्लेट लगाई गई है जबकि नगर निगम आयुक्त व अन्य अधिकारियों को दो दिन पहले ही उन्होंने स्वयं सूचना दी थी कि वहां नेता प्रतिपक्ष का कमरा भी महापौर, उप महापौर की तरह ही नेम प्लेट लगा कर इंगित किया जाना चाहिए।
द्रौपदी कोली ने यह हंगामा तब खड़ा किया जब 25 करोड़ रुपये की लागत से बने नए भवन का उद्घाटन करने कुछ ही देर में विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी, केंद्रीय मंत्री भागीरथ चौधरी, सिंचाई मंत्री सुरेश रावत, यूडीएच मंत्री खर्रा, पूर्व मंत्री एवं विधायक अनिता भदेल आदि नेता पहुंचने वाले थे। द्रौपदी कोली की नाराजगी से सारा माहौल खराब हो गया।
इस मौके पर नए भवन का शुभारंभ करते हुए विधान सभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी ने कहा कि यह ऐतिहासिक क्षण है जब अजमेर नगर निगम का भवन का शुभारंभ हो रहा है। उन्होंने कहा कि जब तक भवन में सभी कार्य पूर्ण तरह से नहीं हो जाते तब तक पुराने भवन में ही काम काम होता रहेगा। उसके बाद यहां पर साधारण सभा से लेकर सभी कार्य किए जाएंगे।
—————