लोकसभा चुनाव की तैयारियों में जुटी बसपा, बूथ कमेटियों में किया जाएगा बदलाव

Share

22HREG47 लोकसभा चुनाव की तैयारियों में जुटी बसपा, बूथ कमेटियों में किया जाएगा बदलाव

लखनऊ, 22 मई (हि.स.)। उत्तर प्रदेश में हाल में सम्पन्न नगर निकाय चुनाव में बहुजन समाज पार्टी (बसपा) को करारी हार मिली थी। इसके बाद पार्टी मुख्यालय में हुई समीक्षा के बाद बसपा प्रमुख मायावती ने लोकसभा चुनाव में पार्टी में बदलाव और एक नयी रणनीति से मैदान में उतरने के लिए अपने नेताओं को मंत्र दिए हैं। जिसको लेकर तैयारियां भी शुरू हो गई है।

पार्टी के प्रवक्ता ने बताया कि लोकसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर बसपा प्रमुख की ओर से कई दिशा निर्देश दिए गए हैं। अभी से लोकसभा चुनाव में तैयारियों से जुड़ने को कहा दिया गया है। बूथ कमेटियों में बदलाव होगा। बूथ सक्रिय करने के साथ कमेटियों में बदलाव किए जाएंगे। पार्टी की विचारधारा और लोगों के हित को लेकर कार्यकर्ता जनता के बीच जाएंगे।

उल्लेखनीय है कि नगर निकाय चुनाव में बसपा ने दलित-मुस्लिम समीकरण पर दांव लगाया गया था। इसी वजह से पार्टी ने महापौर पद 17 में से 11 मुस्लिम उम्मीदवार उतारे थे। उम्मीद थी कि पार्टी को विजयश्री मिलेगी, लेकिन चुनाव में जिस तरह से हार मिली है इसके बाद लोकसभा चुनाव में एक नई रणनीति के साथ बसपा मैदान में उतरेगी।