फाजिल्का जिले के अबोहर में एक बेहद चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां एक अज्ञात महिला का शव नहर में मिला। इस महिला का शव अर्धनग्न अवस्था में था और पुलिस ने पहले ही अनुमान लगाया है कि उसकी हत्या की गई हो सकती है। मृत महिला के सिर पर चोटों के गंभीर निशान मिले हैं, जिसने इस संदेह को और बढ़ा दिया है। जब स्थानीय लोगों ने नहर में बहते हुए शव को देखा, तो उन्होंने तुरंत इसकी सूचना एक समाजसेवी संस्था को दी, जिससे शव को सुरक्षित तरीके से नहर से बाहर निकाला जा सका।
नर सेवा नारायण सेवा समिति के सदस्यों ने सूचन मिलते ही मौके पर पहुंचकर शव को बाहर निकाला और उसके बाद इसे अस्पताल के शवगृह में भेजा। यह घटना गांव जंडवाला हनुवंता के नजदीक स्थित नहर के किनारे हुई। स्थानीय समिति के सदस्यों ने बताया कि शव लगभग 2 से 3 दिन पुराना प्रतीत हो रहा है, जिससे यह स्पष्ट हो जाता है कि महिला की मौत कुछ दिन पहले ही हुई होगी।
स्थानीय लोगों के अनुसार, महिला की उम्र लगभग 30 से 35 साल के बीच है। शव पर उसने महरून रंग का कुर्ता पहना हुआ है और उसके हाथ में मोतियों का एक कड़ा भी है। यूं तो मृतका की पहचान अभी तक नहीं हो पाई है, लेकिन उसकी गर्भवती होने की आशंका भी जताई जा रही है। ऐसी स्थितियों में पुलिस ने शव की पहचान और पोस्टमॉर्टम के लिए आवश्यक कदम उठाए हैं।
पुलिस ने आसपास के गांवों में जानकारी फैलाने का प्रयास किया है ताकि मृतका की पहचान की जा सके। थाना खुईयां सरवर की जांच टीम ने इस मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू कर दी है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि वे हर संभव प्रयास करेंगे ताकि इस घटना के पीछे की सच्चाई का पता लगाया जा सके और जिम्मेदार लोगों को सजा मिल सके।
इस भयावह घटना ने इलाके में चर्चा का विषय बना दिया है और स्थानीय लोग इसे लेकर काफी चिंतित हैं। महिला की मृत्यु के प्रति सहानुभूति व्यक्त करते हुए, समाज की विभिन्न संस्था ने शोक एवं आक्रोश व्यक्त किया है। अब यह देखना होगा कि पुलिस इस मामले में क्या आगे की कार्रवाई करती है और क्या वह मृतका की पहचान कर पाने में सफल होती है या नहीं। ऐसे मामलों में स्थानीय प्रशासन की जिम्मेदारी और भी ज्यादा बढ़ जाती है, ताकि ऐसे मामलों में जल्द से जल्द न्याय संभव हो सके।