कलेक्टर ने भोपाल मध्य के कई मतदान केंद्रों का किया औचक निरीक्षण

Share

16HREG321 कलेक्टर ने भोपाल मध्य के कई मतदान केंद्रों का किया औचक निरीक्षण

भोपाल, 16 अगस्त (हि.स.)। कलेक्टर आशीष सिंह ने बुधवार को भोपाल मध्य विधानसभा क्षेत्र के कई मतदान केंद्रों का औचक निरीक्षण कर चल रहे मतदाता सूची पुनरीक्षण कार्य की समीक्षा की। उन्होंने हमीदिया कला एवं वाणिज्य महाविद्यालय, आनंद विद्यालय, फायर ब्रिगेड कार्यालय जिंसी, केंद्रीय विद्यालय क्रमांक-1 एवं महिला पॉलीटेक्निक में बनाये गये मतदान केंद्रों पर उपस्थित बीएलओ से मतदाता सूची पुनरीक्षण कार्यक्रम के अंतर्गत नाम जोड़ने, हटाने, मतदाता पहचान पत्र में संशोधन आदि के प्राप्त आवेदनों के संबंध में जानकारी प्राप्त की।

कलेक्टर सिंह ने निर्देशित किया कि एक अक्टूबर 2023 को 18 वर्ष की आयु पूर्ण कर रहे सभी मतदाताओं के नाम मतदाता सूची में अनिवार्य रूप से जोड़े जाएं, इसके लिए बीएलओ घर-घर जाकर सर्वे का कार्य करें।

उन्होंने मतदान केंद्रों पर उपस्थित बीएलओ से मतदान केंद्रों की मतदाता सूची में 18 से 19 वर्ष के युवा मतदाता, महिला मतदाताओं की दर्ज स्थिति सहित 80 वर्ष से अधिक के मतदाताओं के भौतिक सत्यापन के संबंध में जानकारी प्राप्त कर आवश्यक निर्देश दिये।