21HREG209 रतलाम: महिलाओं ने की शिकायत, हमारे पति लाडली बहना योजना की राशि छीनकर पी रहे शराब
रतलाम, 21 जुलाई (हि.स.)। जिले के ग्रामीण इलाकों में कही अवैध शराब बिक रही है तो कही शराब के ठेके होने से लाड़ली बहना योजना के पैसे इन शराब के ठिकानों पर पहुंच रहे है। इस आशय की शिकायत ग्रामीण क्षेत्र के विधायक को महिलाओं ने की है। उनका कहना है कि हमारे पति इस राशि को हमसे लेकर शराब की भेट चड़ा देते है इसलिए ग्रामीण क्षेत्र में शराब की बिक्री बंद होना चाहिए।
भारतीय जनता पार्टी के विकास पर्व के कार्यक्रम में ग्रामीण महिलाओं ने अवैध शराब की डायरी को लेकर यह आपत्ति दर्ज कराई है।
ज्ञात हो कि काफी समय से शराब ठेके द्वारा ग्रामीण क्षेत्रों में अवैध शराब डायरी के रूप में बैचकर मोटी रकम कमाई जा रही है । ग्रामीण महिलाओं ने बताया कि हमारे गांव प्रीतम नगर ,रत्नागिरी ,रतानगढ़ खेड़ा, सातरुडा मे ढाबै पर सरवड़ दंतोडिया आदि कई ग्रामीण क्षेत्रों में ठेकेदार द्वारा अवैध शराब बिक्री की जा रही है ,जिसके ऊपर पुलिस कोई कार्रवाई नहीं करती है । वही ग्रामीण महिलाओं ने कहा कि मुख्यमंत्री का आदेश है कि शराब कहीं ना बेची जाए यहां तक कि ढाबे पर बैठकर पिलाई भी न जाए किंतु आज हर गांव में आपको अवैध शराब डायरी के रूप में ठेकेदार द्वारा बेचे जाते मिल जाएगी ।
बताया गया है कि विधायक ग्रामीण दिलीप मकवाना ने ग्रामीण क्षेत्रों में अवैध बेचने वालों के नाम सहित विधायक को शिकायत की वहीं विधायक ने अवैध शराब की डायरी को लेकर चौकी प्रभारी व आबकारी अधिकारी निर्जा श्रीवास्तव को भी निर्देश दिए हैं कि अवैध शराब बंद होनी चाहिए।