धोखाधड़ी कर जमीन बेचने के आरोपित पुलिस ने दिल्ली से दबोचा

Share

हरिद्वार, 30 मार्च (हि.स.)। फर्जी बैनामे के जरिए जमीन बेचकर लाखों की धोखाधड़ी करने के मामले में कनखल पुलिस ने एक आरोपित को दिल्ली से गिरफ्तार किया है।

एसएसआई देवेंद्र सिंह रावत ने बताया कि बीते वर्ष धर्मपाल रोहिल्ला पुत्र ओम प्रकाश निवासी नई बस्ती बिजनौर ने प्रॉपर्टी डीलर संजय खुराना, संजय वशिष्ट, कपिल सिंह, सुधीर कुमार के खिलाफ फर्जी बैनामा तैयार कर प्लॉट बेचकर धोखाधड़ी से 19 लाख 68 हजार रुपए हड़पने के संबंध में मुकदमा दर्ज कराया था। मुकद्मे में वांछित चल रहे आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए थाना स्तर पर एक पुलिस टीम एसआई खेमेंद्र गंगवार के नेतृत्व में दिल्ली भेजी गई।

पुलिस टीम ने वांछित चल रहे कपिल सिंह पुत्र रोहताश सिंह निवासी मजनू का टीला सिविल लाईन दिल्ली को दिल्ली से गिरफ्तार कर लिया। पुलिस टीम में एसएसआई देवेंद्र सिंह रावत, एसआई खेमेंद्र गंगवार, कॉन्स्टेबल सत्येंद्र, बलवंत सिंह शामिल रहे।