फ्लिपकार्ट से आर्डर कैंसिल करने के नाम पर हुए फ्राड का रुपया साइबर पुलिस ने कराया वापस
मीरजापुर, 12 नवम्बर (हि.स.)। साइबर हेल्प डेस्क थाना कोतवाली कटरा ने फ्लिपकार्ट से आर्डर कैंसिल करने के नाम पर हुए फ्राड की घटना से सम्बन्धित 64 हजार 777 रुपये पीड़ित के खाते में वापस कराया।
विभवेश कृष्ण पुत्र शिव प्रसाद निवासी लेबर कालोनी ने कोतवाली कटरा पर आनलाईन प्रार्थना पत्र प्रेषित कर किसी अज्ञात व्यक्ति द्वारा फ्लिपकार्ट से आर्डर कैंसिल करने के नाम पर उनके खाते से फ्राड कर एक लाख 89 हजार 62 रुपये की ठगी कर ली थी।
पुलिस अधीक्षक अभिनन्दन ने फ्राड की घटना सम्बन्धित मुकदमें में प्रभावी कार्रवाई के लिए प्रभारी निरीक्षक कोतवाली कटरा को निर्देश दिए। प्रभारी निरीक्षक अजीत कुमार सिंह के नेतृत्व में साइबर हेल्प डेस्क ने आवेदक की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए फ्राड से सम्बन्धित 64 हजार 777 रुपये की धनराशि शिकायतकर्ता के खाते में वापस कराया। आवेदक विभवेश कृषण ने मीरजापुर पुलिस की कार्रवाई की सराहना करते हुए धन्यवाद दिया।