गाजियाबाद में वाहन दुर्घटना में दिल्ली पुलिस के सिपाही व बुजुर्ग की दर्दनाक मौत
गाजियाबाद, 1 सितंबर (हि.स.)। मेरठ रोड पर दुहाई के पास रविवार को एक तेज रफ्तार कार सड़क किनारे सो रहे बुजुर्ग को कुचलते हुए पलट गई। इस दुर्घटना में कार सवार दिल्ली पुलिस के सिपाही सत्यनारायण और चारपाई पर सो रहे बुजुर्ग वेदप्रकाश की मौत हो गई। एक अन्य कर कार सवार को घायल अवस्था में अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने मामले में रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी।
घटनाक्रम के अनुसार मोरटा निवासी वेदप्रकाश दुहाई में रैपिड स्टेशन के पास दुकान चलाते हैं। शनिवार की देर रात को वह दुकान बंद होने के बाद रोजाना की तरह सड़क किनारे चारपाई डालकर सो रहे थे। रविवार की सुबह को मेरठ की तरफ से आ रही एक तेजरफ्तार कार
वेदप्रकाश को रौंदते हुए आगे निकल गयी और कुछ ही दूरी पर जाकर पलट गई। जिसमें सवार दिल्ली पुलिस में सिपाही की मौत हो गयी।
एसीपी अभिषेक श्रीवास्तव ने बताया कि पीआरवी पर तैनात पुलिसकर्मियों की सूचना पाकर थाना पुलिस मौके पर पहुंची, मौके पर घायल अवस्था में मिले वेदप्रकाश और सत्यनारायण को अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां दोनों को मृत घोषित कर दिया। कार में सवार दो लोग मौका पाकर फरार हो गए।
जबकि, कार सवार विश्वास को अस्पताल में भर्ती कराया गया। विश्वास से पूछताछ में बताया हकि कार में उनके साथ हरेंद्र और सुभाष यादव भी मौजूद थे, जो घटना के बाद वहां से फरार हो गए। हादसे की जानकारी मिलने के बाद परिवार के लोग मौके पर पहुंच गए। मामले में सड़क हादसे की धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कराई गई है।
—–
—————