देहरादून, 27 फरवरी (हि.स.)। कृषि एवं कृषक कल्याण मंत्री गणेश जोशी ने कहा कि महिलाओं, पुरुष, युवा व बुजुर्ग, किसान, पूर्व सैनिक और उद्यमी हर व्यक्ति का बजट में ध्यान रखा गया है और यह एक समावेशी बजट है।
मंत्री जोशी ने जारी बयान में कहा प्रदेश के विकास में यह बजट मिल का पत्थर साबित होगा। उन्होंने कहा देश के प्रधानमंत्री मोदी की प्रेरणा और मुख्यमंत्री धामी के कुशल नेतृत्व में इस दशक को उत्तराखंड का दशक बनाने और प्रदेश की आर्थिक तरक्की का फायदा समाज के हर वर्ग तक पंहुचाने का मार्ग प्रशस्त करेगा। यह बजट सेवा, सुशासन और गरीब कल्याण को समर्पित बजट है।
मंत्री ने कहा कि हमारी डबल इंजन की सरकार उत्तराखंड को देश के अग्रणी राज्यों में शामिल करने की दिशा में हमारी सरकार मुख्यमंत्री धामी के ध्येय विकल्प रहित संकल्प के साथ तेज गति से आगे बढ़ रही है। यह बजट सशक्त उत्तराखंड के लक्ष्यों को समयबद्ध ढंग से प्राप्त करने में सहायक सिद्ध होगा।