07HREG39 कोरोना काल में दर्ज मुकदमों को योगी सरकार वापस ले : मनजीत सिंह
– रालोद कार्यकारी प्रदेश अध्यक्ष ने मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर उठाई मांग
लखनऊ, 07 जुलाई (हि.स.)। राष्ट्रीय लोकदल (रालोद) के कार्यकारी प्रदेश अध्यक्ष मनजीत सिंह ने कोरोना महामारी के दौरान किसानों, मजदूरों एवं आम नागरिकों पर दर्ज हुए मुकदमों को वापस लेने के लिए प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी को पत्र लिखा है।
श्री सिंह ने अपने लिखे पत्र में अवगत कराते हुए कहा कि विगत वर्षों में पूरे विश्व में भयंकर (कोविड-19) कोरोना महामारी से भारी जन-धन हानि हुई थी, जिसकी भरपाई अभी भी विश्व नहीं कर पाया है। ऐसे में हमारे देश एवं प्रदेश में भी कोरोना महामारी के दौरान जब उत्तर प्रदेश के लोग अपनी रोजी रोटी छोड़कर रोते बिलखते घरों के लिए पैदल ही पलायन कर रहे थे उस समय कई धाराओं में कोरोना (महामारी अधिनियम)के अंतर्गत लोगों पर मुकदमा दर्ज किया गया था। कोरोना महामारी का दंश अभी भी देश झेल रहा है उससे उबर नहीं पाया है।
रालोद के कार्यकारी प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि ऐसे में दो वक्त की रोटी के लिए तरस रही जनता पर मुकदमा करना कहीं से भी न्यायसंगत नहीं था। लोगों को तारीख पर जाने के लिए अपनी गाढ़ी कमाई का पैसा बर्बाद करना पड़ रहा था, साथ ही समय भी बर्बाद हो ही रहा था। पूरे प्रदेश में कोरोना (महामारी अधिनियम) के अंतर्गत जितने भी मुकदमे विचाराधीन हैं, जनहित में उनको वापस लेने की नितान्त आवश्यकता है।
राष्ट्रीय लोकदल के कार्यकारी प्रदेश अध्यक्ष मनजीत सिंह ने योगी सरकार से मांग की कि कोरोना महामारी के दौरान लिखे गए मुकदमों को खारिज कराया जाए ताकि आम जनता का उत्पीड़न रुक सके।