सिवनी : महिला और दो बच्चों की हत्या के आरोपित के घर पर चला प्रशासन का बुलडोजर

Share

सिवनी, 3 अप्रैल (हि.स.)। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के निर्देश पर प्रदेशभर में गुंडा-बदमाश और अपराधियों के खिलाफ जिला प्रशासन उनके अवैध मकानों पर बुलडोजर चलाने की कार्रवाई का सिलसिला जारी है। इसी क्रम में सिवनी में भी एक महिला और उसके दो बच्चों की हत्या करने के मामले में आरोपित के घर पर जिला प्रशासन ने रविवार को बुलडोजर चलाकर जमींदोज कर दिया।

जिला मुख्यालय से 32 किलोमीटर दूर छपारा डुंगरिया मोहल्ला के एक घर में एक दिन पहले एक महिला और उसके दो मासूम बच्चों की हत्या के मामले काे पुलिस ने कुछ घंटों में सुलझाकर ली और मामले में पुलिस ने आरोपित इकरार उर्फ पप्पू (43) पुत्र शहीद कुरैशी निवासी संजय कालोनी छपारा को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के अनुसार पूछताछ में आरोपित ने महिला व दोनों मासूम बच्चों की हत्या का जुर्म कबूल कर लिया है।

इस मामले में जिला प्रशासन ने रविवार को बड़ी कार्रवाई करते हुए आरोपित के संजय कालोनी छपारा स्थित अवैध मकान पर बुलडोजर (जेसीबी) से तोड़कर जमींदोज कर दिया। ध्वस्त मकान 600 वर्गफीट में बने करीब 15 लाख कीमत से बनाया गया था। इस मौके पर भारी पुलिस बल, एसपी कुमार प्रतीक और कलेक्टर डा. राहुल हरिदास फटिंग मौजूद रहे।