चमोली जिले के कलेक्ट्रेट सभागार गोपेश्वर में सोमवार को आयोजित जनता दरवार मेें जिलाधिकारी हिमांशु खुराना ने फरियादियों की समस्याएं सुनी। जन सुनवाई में 19 शिकायतें दर्ज हुई। इनमें से अधिकांश डीएम ने मौके पर पर ही निस्तारण किया। जिलाधिकारी ने संबंधित अधिकारियों को जनता की शिकायतों का त्वरित निस्तारण करने के निर्देश भी दिए।
जनता दरवार में मींग-गधेरा-बैनोली तल्ली मोटर मार्ग अवरुद्ध होने और कार्यदायी संस्था एनबीसीसी की ओर से मार्ग खोलने के लिए ठोस कार्रवाई न किए जाने की शिकायत पर जिलाधिकारी ने एनवीसीसी के अधिकारी को तलब किया है। हल्दापानी निवासी रणजीत सिंह ने चमोली-गोपेश्वर मोटर मार्ग के किलोमीटर-सात में लोक निर्माण विभाग भूमि का खतौनी में दर्ज न किए जाने की शिकायत पर अपर जिलाधिकारी को प्रकरण को प्रस्तुत करने को कहा गया।
गिरसा में आपदा के दौरान क्षतिग्रस्त सिंचाई नहर की मरम्मत न किए जाने और पेयजल कनेक्शन वितरण में अनियमितता की शिकायत सिंचाई एवं जल निगम के अधिशासी अभियंता को जांच कर आवश्यक कार्रवाई करने के निर्देश दिए गये।