भगवान वाल्मीकि प्रकट दिवस पर चलाया सफाई अभियान

Share

गाजियाबाद। रामायण के रचयिता भगवान वाल्मीकि प्रकट दिवस के शुभ अवसर पर 10 पप्पू कॉलोनी में सफाई अभियान चलाया गया। जिसमें निगम पार्षद यशपाल पहलवान प्रमुख रूप से मौजूद रहे। जिन्होंने सफाई को स्वच्छ भारत अभियान से जोड़कर कहा कि निश्चित रूप से स्वच्छता ही उत्तम स्वास्थ्य की गारंटी है। जिसके लिए हमें हमेशा ही प्रयासरत रहना चाहिए।

श्री पहलवान ने कहा कि पहली बार ऐसा कोई प्रधानमंत्री देखा गया है जो स्वयं झाड़ू लेकर स्वच्छता का नारा जनसंदेश के रूप में जन जन तक पहुंचाने का काम कर रहा है। प्रधानमंत्री ने कई बार मंच से कहा है कि भगवान बाल्मीकि ने भी स्वास्थ्य स्वच्छता एवं कर्मठता को प्राथमिकता दी है। ऐसे में हम सब का कर्तव्य बनता है की स्वच्छता अभियान को राष्ट्रीय अभियान के रूप में प्रथम स्थान पर रखते हुए सार्थक प्रयास करें ताकि गंदगी से छुटकारा पा सकें। उन्होंने कहा कि स्वच्छता स्वास्थ्य के लिए बेहतर है क्योंकि स्वच्छता के साथ ही बीमारियां भी दूर होती हैं।

आजकल कोरोनावायरस चल रहा है जहां अतिरिक्त स्वच्छता की आवश्यकता है। ऐसे में हम सभी को निरंतर गंभीर प्रयास करने होंगे ताकि हम खुद अपने परिवार को,समाज को स्वच्छ रखते हुए सुरक्षित रहे। गौरतलब है कि इस मौके पर ओंकार कांगड़ा,संतराम छछलाना,भोपाल मास्टर, राजा चारण, अमित प्रधान, छोटू चंदेल, रवि झज्जर, श्यामलाल ठेकेदार, संजय चौटाला, विशाल धनवाल, आकाश धनवाल,मनीष मेहरा आदि लोग प्रमुख रूप से मौजूद रहे।