25 हजार का इनामी अभियुक्त घुघल नट गिरफ्तार

Share

सारण, 24 जनवरी । वरीय पुलिस अधीक्षक विनीत कुमार के निर्देश पर चलाए जा रहे विशेष अभियान के दौरान कोपा थाना पुलिस और एसटीएफ की संयुक्त टीम ने 25 हजार रुपये के इनामी वांछित अभियुक्त घुघल नट उर्फ घोघल नट को गिरफ्तार कर लिया है।

पुलिस के अनुसार वांछित अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए जिले में लगातार छापेमारी की जा रही है। इसी क्रम में पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि लंबे समय से फरार चल रहा इनामी अपराधी क्षेत्र में मौजूद है।

सूचना मिलते ही एसटीएफ और कोपा थाना की टीम ने घेराबंदी कर उसे पकड़ लिया। गिरफ्तार अभियुक्त घुघल नट पिता चतुर्गुण नट जो दाउदपुर थाना क्षेत्र के दाउदपुर चट्टी का निवासी है, पुलिस के लिए लंबे समय से सिरदर्द बना हुआ था। वह कोपा थाना कांड संख्या 203/21 के तहत चोरी और सेंधमारी के मामले में वांछित था, जिस पर प्रशासन ने 25 हजार रुपये का इनाम घोषित कर रखा था।

पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार घुघल नट का लंबा आपराधिक इतिहास रहा है। वह लूट डकैती और पुलिस पर हमले जैसे कई गंभीर मामलों में संलिप्त रहा है, इस अभियान में कोपा थानाध्यक्ष थाना के अन्य पुलिसकर्मी और एसटीएफ की टीम शामिल थी। फिलहाल गिरफ्तार अभियुक्त के खिलाफ अग्रतर विधि-सम्मत कार्रवाई करते हुए उसे न्यायिक हिरासत में भेजने की प्रक्रिया पूरी की जा रही है।