इंदिरापुरम में ज्वेलर्स से हुई लूट और राजनगर एक्सटेंशन में लूट के प्रयास का खुलासा
गाजियाबाद। सिहानी गेट कोतवाली क्षेत्र में पुलिस और बदमाशों के बीच हुई मुठभेड़ में एक बदमाश गोली लगने से घायल हो गया। घायल बदमाश को उसके साथी के साथ गिरफ्तार कर लिया गया। इसके अलावा बदमाशों के तीन साथियों को इंदिरापुरम पुलिस ने दबोचा है। इनमें एक ज्वेलर्स भी शामिल है, जो लूट का माल खरीदने आया था। बदमाशों ने इंदिरापुरम में स्थित दुर्गा ज्वेलर्स से जहां लूट की थी, वही सिहानी गेट कोतवाली क्षेत्र के राजनगर एक्सटेंशन में ज्वेलर्स के यहां लूट का प्रयास किया था। बदमाशों के पास से पुलिस ने लूट के जेवर, पिस्टल, तमंचा, कारतूस, स्कूटी और बाइक बरामद की है। घायल बदमाश को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
पुलिस ने बताया कि इंदिरापुरम पुलिस को मुखबिर द्वारा जानकारी मिली की क्षेत्र के एक फ्लैट में दो बदमाश और एक ज्वेलर्स शामिल है। बदमाशों के नाम कासिम निवासी बागपत और शमीम निवासी दिल्ली है, जबकि ज्वेलर्स का नाम विशाल वर्मा निवासी ग्राम बुढ़ाना मुजफ्फरनगर है। ज्वेलर्स लूट का माल खरीदने के लिए आया है। बताया गया कि दोनों बदमाशों ने अपने साथियों के साथ मिलकर इंदिरापुरम क्षेत्र में 21 सितंबर को दुर्गा ज्वेलर्स के यहां लूट गई थी, जबकि राजनगर एक्सटेंशन में भी संत ज्वेलर्स के यहां लूट का असफल प्रयास किया था। उसने बताया कि इस सूचना पर पुलिस हरकत में आ गई और बताए हुए स्थान पर पहुंचकर तीनों को लूट के माल के साथ दबोच लिया। पूछताछ में पता चला कि बदमाशों के दो साथी जिनके नाम असगर और अब्दुल निवासी ग्राम बुढ़ाना मुजफ्फरनगर है, उनके पास आ रहे हैं।
सूचना पर बदमाशों को दबोचने के लिए जिले की सभी थाना पुलिस को सतर्क कर दिया गया और बदमाशों को दबोचने के लिए एसएसपी की तरफ से कड़े आदेश दिए गए। इसी क्रम में बाइक सवार दोनों बदमाशों की सिहानी गेट पुलिस से राजनगर एक्सटेंशन के निकट स्थित नंदी पार्क के पास मुठभेड़ हो गई। मुठभेड़ में बदमाश असगर गोली लगने से घायल हो गया, जबकि दूसरे बदमाश को भी दबोच लिया गया। पुलिस ने बताया कि पकड़े गए ज्वेलर्स विशाल वर्मा ग्राम बुढ़ाना मुजफ्फरनगर में झंकार ज्वेलर्स के नाम से सुनार की दुकान है।
पुलिस ने बताया कि दुर्गा ज्वेलर्स के यहां से बदमाशों ने दिनदहाड़े हथियारों के बल पर लाखों के जेवरात लूटे थे, जबकि राजनगर एक्सटेंशन में संत ज्वेलर्स के यहां दिनदहाड़े ही लूट का प्रयास किया था। कारोबारी और उसके परिजनों द्वारा बदमाशों का डटकर मुकाबला किया गया था। जिसके चलते बदमाश लूट करने में असफल होने पर गोली चलाते हुए फरार हो गए थे।