पलवल : सरकार किसानों, आढ़तियों और व्यापारियों के हितों की रक्षा को प्रयासरत : गौतम

Share

समारोह के दौरान उपस्थित जनसमूह को संबोधित करते हुए मुख्य अतिथि गौरव गौतम ने कहा कि केंद्र सरकार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तथा हरियाणा सरकार मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में गरीब किसान, मजदूर, पिछडा और मध्यम परिवार के उत्थान के लिए समर्पित है। सरकार ने किसानों के कल्याण के लिए अनेकों योजनाएं चलाई हुई हैं, जिनका सीधा लाभ कृषकों को मिल रहा है।

गौतम ने कहा कि मंडियों को तकनीकी रूप से सुदृढ़ करने, बुनियादी ढांचे के विकास, साफ-सफाई, सुरक्षा एवं पारदर्शी खरीद प्रणाली के लिए सरकार ने कई कदम उठाए हैं। उन्होंने आश्वासन दिया कि पलवल मंडी में व्यापारिक गतिविधियों को और सक्रिय व व्यवस्थित बनाने के लिए हर संभव सहयोग प्रदान किया जाएगा।

इस अवसर पर भाजपा जिला अध्यक्ष विपिन बैंसला ने भी अपने विचार व्यक्त करते हुए कहा कि पंकज विरमानी एक युवा, ऊर्जावान और सक्रिय कार्यकर्ता हैं, जिनके अनुभव और कुशल नेतृत्व से मार्केट कमेटी पलवल की कार्यप्रणाली में सकारात्मक सुधार देखने को मिलेगा। नवनियुक्त चेयरमैन पंकज विरमानी ने विश्वास व्यक्त किया कि वे सभी व्यापारियों, किसानों और आढ़तियों के सहयोग से मंडी में पारदर्शिता, सुगमता और विकास को प्राथमिकता देंगे। इस अवसर पर भाजपा नेता हरेंद्रपाल राणा, वीरपाल दीक्षित, ब्राह्मïण सभा के अध्यक्ष अमन भाद्वाज, पार्षद भक्ति शर्मा, दिनेश सरपंच लाडिय़ाका, जितेंद्र सरपंच नागल ब्राह्मïण सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी, मार्केट कमेटी पलवल के कर्मचारी, व्यापारी वर्ग, मंडी एसोसिएशन के पदाधिकारी, किसान प्रतिनिधि और बड़ी संख्या में स्थानीय नागरिक मौजूद रहे।