गुलदार की चहलकदमी से स्थानीय लोगों में दहशत

Share

गुलदार की चहलकदमी से स्थानीय लोगों में दहशत

पिथौरागढ़, 25 जून (हि.स.)। बेरीनाग नगर में बीते कुछ दिनों से गुलदार की चहलकदमी से स्थानीय लोग परेशान हैं। लोग लम्बे समय से गुलदार को पकड़ने की मांग कर रहे हैं। ऐसे में बाजार को जा रहे सांगढ़ गांव के ग्रामीणों को गंगनाथ मंदिर के पास गुलदार के दो शावक चहलकदमी करते हुए दिखे।

व्यापार संघ अध्यक्ष राजेश रावत ने नगर पालिका से गंगनाथ मंदिर के रास्ते पर स्ट्रीट लाइट लगाने की मांग उठाई हैं। वहीं इस संबंध में सूचना आने पर वन विभाग की रेंजर चंद्रा मेहता अपनी टीम के साथ वहां पहुंची। उन्होंने ग्रामीणों से छोटे बच्चों व पालतू जानवरों को सुबह व शाम के समय घर में ही रखने की अपील की हैं।

ज्ञात हो अभी कुछ समय पहले भी नगर के पशु अस्पताल पुराना बाजार सड़क किनारे तीन तेंदुए घूमते हुए नजर आए थे। ऐसे में जब लोगों ने शोर मचाया तब जाकर गुलदार वहां से जंगल की ओर भागे। इस घटना से कुछ दिन पहले भी गुलदार ने एक कुत्ते को अपना शिकार बनाया था। जिसकी वीडियो वहां लगे सीसीटीवी कैमरे में भी कैद हुआ था। उस समय व्यापार संघ अध्यक्ष राजेश रावत ने वन विभाग से क्षेत्र में लगातार गश्त करने की मांग उठाई है। वहीं उस दौरान वन क्षेत्राधिकारी चंदा मेहरा ने स्थानीय लोगों से सुबह व शाम के समय बच्चों को अकेला न छोड़ने की अपील की थी।