नोएडा :- राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र दिल्ली से सटे नोएडा में थाना फेस 2 पुलिस ने मुठभेड़ के बाद दो बदमाशों को गिरफ्तार किया है। जवाबी कार्रवाई में दोनों बदमाश घायल हो गए। उन्हें जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
पुलिस उपायुक्त द्वितीय हरीश चंदर ने मंगलवार को बताया कि विगत रात्रि में कुलेसरा बॉर्डर के पास से बस नंबर यूपी 16 बीटी 3760 में सवार चोरों के गिरोह के 6 व्यक्ति सामान सहित गिरफ्तार हुए थे जबकि उनके चार साथी मौके से फरार होने में सफल रहे थे जिनकी तलाश में पुलिस टीम लगी हुई थी। मंगलवार की तड़के फरार अपरधियों के बारे में गुप्त सूचना मिली थी। जिसके आधार पर चोरी की बाइक (डीएल 3 एस सीडब्ल्यू 5829) पर सवार दो बदमाशों की पुलिस द्वारा घेराबंदी की गई। बदमाशों ने जब पुलिस से खुद को घिरा देखा तो उन्होंने पुलिस पर जान से मारने की नीयत से गोली चला दी।
जवाबी कार्रवाई में दोनों बदमाश गोली लगने से घायल हो गए, जिन्हें तत्काल जिला अस्पताल भिजवा दिया गया है। उनके कब्जे से चोरी की व अवैध हथियार बरामद किया गया है। हरीश चंदर ने कहा कि आरोपितों की पहचान प्यार मोहम्मद उर्फ प्यारु उर्फ राजू उर्फ सोनू (30 वर्ष) पुत्र नोयर मोहम्मद निवासी असालतपुर फर्रुखनगर ,थाना टीला मोड़ गाजियाबाद और रिज़वान (21 वर्ष) पुत्र शमशेर निवासी झाझर थाना ककोड़ ,बुलंदशहर के रूप में हुई है।