महिला शिक्षा समाज के विकास की आधारशिला : बंसल

Share

कार्यक्रम का शुभारंभ मां सरस्वती के समक्ष दीप प्रज्वलन कर किया गया। तत्पश्चात विद्यालय की छात्राओं द्वारा सुंदर सांस्कृतिक प्रस्तुतियां दी गईं

इस अवसर पर डॉ. नरेश बंसल ने कहा कि महिला शिक्षा समाज के विकास की आधारशिला है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश में “बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ” अभियान के तहत महिलाओं को सशक्त बनाने के अनेक प्रयास किए जा रहे हैं। यह हॉल विद्यालय की छात्राओं के सर्वांगीण विकास में एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।

राज्यसभा सांसद डॉ. कल्पना सैनी ने अपने संबोधन में कहा कि इस हॉल के निर्माण से विद्यालय में शैक्षणिक और सांस्कृतिक गतिविधियों को और अधिक प्रोत्साहन मिलेगा। उन्होंने कहा कि छात्राओं को आत्मनिर्भर बनने के लिए निरंतर प्रयासरत रहना चाहिए, क्योंकि शिक्षित महिला ही सशक्त समाज की नींव रख सकती है।

कार्यक्रम में विद्यालय के प्रबंधक, प्रधानाचार्य, सभी अध्यापकगण एवं बड़ी संख्या में छात्राएं उपस्थित रहीं। इस अवसर पर सतीश कौशिक, प्रमोद चौधरी, सुशील त्यागी, पंकज नंदा, रोमा सैनी सहित अनेक गणमान्य व्यक्ति भी मौजूद रहे।

समारोह के अंत में विद्यालय प्रबंधन समिति ने दोनों सांसदों का आभार व्यक्त किया और कहा कि इस हॉल के निर्माण से विद्यालय को एक नई दिशा और ऊर्जा प्राप्त होगी, जिससे छात्राओं को बेहतर शिक्षण वातावरण मिल सकेगा।