25 करोड़ खर्च करने के बाद जेडीए ने बीच में ही रोका राजस्थान इंटरनेशनल सेंटर के गेस्ट हाउस का काम

Share

आरआईसी संचालक में आई परेशानी, सबक लेकर रोका काम

जेडीए अधिकारियों का कहना है कि राजस्थान इंटरनेशनल सेंटर के निर्माण के बाद जब इसके संचालक की जिम्मेदारी कम्पनी को दी तो उसने आरआईसी में कई खामियां गिना दी। यह कमियां रसोई सहित अन्य जगह किसी सामान के लगाने की दिशा को लेकर था। ऐसे में संचालक के दौरान रसोई सहित संचालक कम्पनी द्वारा बताई गई खामियों को दूर किया गया है। इसके बाद जेडीए ने एक कमेटी का गठन किया। कमेटी ने सुझावों को ध्यान में रखकर जेडीए ने गेस्ट हाउस का निर्माण कार्य बीच में रोक दिया। कमेटी का मानना है कि भवन का निर्माण और लाइटिंग का काम पूरा हो चुका है। बाकी काम जिस भी कम्पनी को इस गेस्ट हाउस के संचालन का जिम्मा दिया जाएगा तो वो अपनी जरुरत और गुणवत्ता के हिसाब से करवा सकेगा। इस कमेटी में जेडीसी, इंजिनियरिंग शाखा के उच्चाधिकारी शामिल थे।

अभी किसी फर्म ने नहीं दिखाई संचालक में रुचि

वर्तमान में आरआईसी का संचालक किया जा रहा है। उसके संचालक में कई प्रकार की परेशानियां सामने आ रही है। इसके चलते फिलहाल कोई भी फर्म आरआईसी के गेस्ट हाउस के संचालक में रुचि नहीं दिखा रहे है।

जेडीए डायरेक्टर इंजीनियरिंग देवेंद्र गुप्ता ने बताया कि आरआईसी के संचालक में आई दिक्कतों के बाद गेस्ट हाउस के काम को रोका गया है जो फर्म या कम्पनी इसका संचालक करेगी वह अपने हिसाब से अंदर के इंटिरियर को तैयार करवा लेगी।