गिरफ्तार ओरापितों आदित्य सिंह, विकास कुमार, कुणाल महतो उर्फ कुणाल रावत, सौरभ चौधरी और अमन कुमार शामिल है।
इनके पास से 16 चोरी के मोबाईल फोन, एक स्कूटी और एक बाइक बरामद किया गया है।
सिटी एसपी अजित कुमार ने रविवार को बताया कि लगातार हो रही मोबाइल छिनतई के घटनाओं के रोकथाम के लिए एसएसपी की ओर से कई आवश्यक दिशा निर्देश दिए गए था।
इसी क्रम में 29 अगस्त को सूचना प्राप्त हुई थी की रांची रेलवे स्टेशन के पास एक काला अपाची में सवार दो लोग राहगीरों से मोबाइल छिनतई का प्रयास किये हैं।
इस संबंध में सनहा दर्ज करते हुए सनहा का सत्यापन सीसीटीवी फुटेज और विभिन्न माध्यमों से किया गया।
जांच के क्रम में 30 अगस्त की रात टीम को गश्ती के दौरान एक बाइक पर सवार दो लोगों को संदिग्ध स्थिति में देखा गया।
बाइक का नंबर प्लेट पर काला रंग का टेप चिपकाया हुआ था। सत्यापन के दौरान बाइक सवार दो लड़कों को पकड़ा गया।
एसपी ने बताया कि दोनों ने पूछताछ बताया कि इनका एक गिरोह है, जिसमे चार-पांच लोग शामिल है। ये लोग गाड़ी के नंबर प्लेट में टेप लगाकर गाड़ी का नंबर छुपाकर और फर्जी नंबर प्लेट लगाकर शहर में छिनतई की घटनाओं को अंजाम देते है।
छिनतई का मोबाइल फोन को चटकपुर स्थित अमन मोबाइल दुकान में बेचते हैं। इनके पास से छिनतई किया हुआ चार मोबाइल फोन बरामद किया गया।
छिनतई गिरोह के अन्य सदस्यों के खिलाफ छापेमारी की गयी।
छापेमारी में दो अन्य आरोपितों को गिरफ्तार किया गया। साथ ही छिनतई का मोबाइल खरीद-बिक्री करने बाले दुकानदार अमन कुमार को भी छिनतई के मोबाइल के साथ गिरफ्तार किया गया।