भारत के लिए अभिषेक (46’, 50’), शिलानंद लाकड़ा (4’), दिलप्रीत सिंह (7’), मंदीप सिंह (18’), राज कुमार पाल (37’) और सुखजीत सिंह (39’) ने गोल दागे। पूरे मैच में भारत ने एकतरफा दबदबा बनाए रखा और चीन को कोई मौका नहीं दिया।
मैच की शुरुआत से ही भारत ने आक्रामक रुख दिखाया। चौथे मिनट में हरमनप्रीत सिंह के शानदार हवाई पास को जर्मनप्रीत सिंह ने दाहिने फ्लैंक से पकड़कर क्रॉस किया, जिस पर शिलानंद लाकड़ा ने गोल कर बढ़त दिलाई। कुछ ही मिनटों बाद (7’) दिलप्रीत सिंह ने पेनल्टी कॉर्नर से मिले मौके को रिबाउंड पर गोल में बदलकर स्कोर 2-0 कर दिया।
दूसरे क्वार्टर में भी भारत का दबदबा कायम रहा। 18वें मिनट में पेनल्टी कॉर्नर पर हरमनप्रीत की ड्रैग-फ्लिक को गोलकीपर ने रोक तो लिया, लेकिन रिबाउंड पर मंदीप सिंह ने शानदार गोल दागा और स्कोर 3-0 हो गया।
भारत ने तीसरे क्वार्टर में भी आक्रामक खेल जारी रखा। 37वें मिनट में राज कुमार पाल ने आसानी से चौथा गोल दागा, जबकि 39वें मिनट में सुखजीत सिंह ने दिलप्रीत के पास पर जोरदार शॉट लगाकर स्कोर 5-0 कर दिया।
आखिरी क्वार्टर में भारत ने और आक्रामकता दिखाई। 46वें मिनट में अभिषेक ने सुखजीत की पासिंग मूव को गोल में बदल दिया। इसके बाद 50वें मिनट में अभिषेक ने बैक-हैंड शॉट से गोलकीपर को चकमा देकर स्कोर 7-0 कर दिया।
पूरे मैच में भारत ने आक्रमण और रक्षण दोनों में शानदार प्रदर्शन किया। इस जीत के साथ टीम का आत्मविश्वास चरम पर है और अब फाइनल में उसका सामना मजबूत कोरिया से होगा, जो मौजूदा चैंपियन है। भारतीय टीम खिताब जीतने के लिए पूरी तरह तैयार नजर आ रही है।