प्रभारी मंत्री ने 77 अभ्यर्थियों को दिए नियुक्ति पत्र, विकास कार्यों की समीक्षा भी की

Share

कार्यक्रम की शुरुआत में जिलाधिकारी अनिल कुमार ने प्रभारी मंत्री का पौधा भेंट कर स्वागत किया। इसके बाद, प्रभारी मंत्री ने शिक्षा विभाग में अनुकंपा के आधार पर चयनित 73 विद्यालय लिपिकों और 4 विद्यालय परिचारियों सहित कुल 77 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र सौंपे।

इस समारोह में आपदा प्रबंधन विभाग के मंत्री विजय कुमार मंडल, अररिया सांसद प्रदीप कुमार सिंह, जिलाधिकारी अनिल कुमार, पुलिस अधीक्षक अंजनी कुमार, जिला परिषद अध्यक्ष आफताब अजीम पप्पू, विधायक जयप्रकाश यादव, जिला कार्यक्रम कार्यान्वयन समिति के उपाध्यक्ष आशीष पटेल और आदित्य नारायण झा सहित कई अन्य गणमान्य व्यक्ति और अधिकारी उपस्थित थे।

नियुक्ति पत्र मिलने से उत्साहित अभ्यर्थियों ने सरकार और जिला प्रशासन को धन्यवाद दिया और कहा कि यह अवसर उनके जीवन को एक नई दिशा देगा। नियुक्ति पत्र वितरण के बाद, प्रभारी मंत्री की अध्यक्षता में जिला कार्यक्रम कार्यान्वयन समिति की बैठक हुई।

बैठक में उन्होंने पिछली बैठक के निर्णयों के अनुपालन की गहन समीक्षा की और संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने सभी योजनाओं के नियमित अनुश्रवण और उसमें पाई गई त्रुटियों के त्वरित निराकरण पर जोर दिया। इस दौरान सदस्यों द्वारा दिए गए सुझावों और मामलों पर भी चर्चा की गई।