मंडी के लडभड़ोल में पानी की समस्या को लेकर विधायक समेत सड़कों पर उतरे लोग
मंडी, 16 जून (हि.स.)। मंडी जिला के उपमंडल जोगिंदरनगर के अंतर्गत तहसील लडभड़ोल की 20 पंचायतों में पेयजल की भारी किल्लत को लेकर स्थानीय निवासियों का गुस्सा आज सड़क पर उतर आया। स्थानीय विधायक प्रकाश राणा के नेतृत्व में सैकड़ों की संख्या में क्षेत्रवासियों ने लडभड़ोल स्थित जल शक्ति विभाग के कार्यालय के बाहर जोरदार धरना-प्रदर्शन किया और विभाग की कार्यप्रणाली के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।
प्रदर्शन का नेतृत्व कर रहे विधायक प्रकाश राणा ने कहा कि लडभड़ोल क्षेत्र की 20 पंचायतों के कई गांव पिछले लंबे समय से गंभीर पेयजल संकट से जूझ रहे हैं। स्थिति इतनी विकट हो चुकी है कि लोगों का दैनिक जीवन बुरी तरह प्रभावित हो रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि क्षेत्र के लिए बनाई गई जल आपूर्ति योजनाओं का न तो सही ढंग से संचालन हो रहा है और न ही विभाग की ओर से उनकी निगरानी की जा रही है, जिसके कारण यह संकट गहराता जा रहा है। गुस्साए स्थानीय निवासियों और विधायक प्रकाश राणा ने जल शक्ति विभाग के कार्यालय पहुंचकर जल शक्ति विभाग मुर्दाबाद के नारे लगाए। प्रदर्शनकारियों ने सहायक अभियंता के कार्यालय का घेराव भी किया, जिससे वहां अफरा-तफरी का माहौल बन गया। वहीं पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित करने का प्रयास किया।
विधायक प्रकाश राणा ने कहा कि जनता की ओर से इस समस्या के बारे में कई बार विभाग को अवगत कराया गया, लेकिन हर बार केवल आश्वासन ही मिले, स्थिति में कोई सुधार नहीं हुआ। अधिकारियों की इसी निष्क्रियता के कारण आज हमें यह कदम उठाने के लिए मजबूर होना पड़ा है। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि जल्द से जल्द क्षेत्र की जल आपूर्ति को सुचारू नहीं किया गया तो भविष्य में और भी उग्र आंदोलन किया जाएगा, जिसकी पूरी जिम्मेदारी विभाग और प्रशासन की होगी।
—————