राज्यपाल से मिला एफजेसीसीआई शिष्टमंडल, सौंपा ज्ञापन
रांची, 30 अप्रैल (हि.स.)। राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार से बुधवार को फेडरेशन ऑफ झारखंड चेंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज (एफजेसीसीआई) के शिष्टमंडल ने राजभवन में मुलाकात की। शिष्टमंडल ने हाल ही में जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में निर्दोष पर्यटकों पर हुए आतंकी हमले की कड़े शब्दों में निंदा की और इसे मानवता के विरुद्ध जघन्य अपराध बताया।
शिष्टमंडल ने कहा कि यह कायराना हमला न केवल कश्मीर में शांति और पर्यटन को बाधित करने का कुत्सित प्रयास है, बल्कि वहां के स्थानीय लोगों की आजीविका पर भी प्रतिकूल प्रभाव डालने वाला है।
ज्ञापन में यह भी उल्लेख किया गया कि अनुच्छेद 370 के हटने के बाद से जम्मू-कश्मीर में पर्यटकों की संख्या में ऐतिहासिक रूप से वृद्धि हुई थी। इस हमले से कश्मीर के पर्यटन विकास के साथ-साथ इस सेक्टर से जुडे लोगों की आजीविका भी प्रभावित हुई है।
शिष्टमंडल ने इस सुनियोजित आतंकी घटना में शामिल दोषियों एवं उनके सहयोगियों के विरुद्ध कठोरतम कार्रवाई की बात कही।
शिष्टमंडल ने राज्य की गिरती विधि-व्यवस्था की ओर भी राज्यपाल का ध्यान आकृष्ट कराया।
—————