फरीदाबाद में बस ड्राइवर पर तलवार से हमला

Share

फरीदाबाद में बस ड्राइवर पर तलवार से हमला

फरीदाबाद, 5 फरवरी (हि.स.)। सिटी बस के ड्राइवर के साथ बस में बैठे यात्री ने बुधवार काे अपने साथियों के साथ मिलकर मारपीट की। उस पर तलवार से हमला कर दिया। हमले में ड्राइवर की हाथ की उंगली कट गई। घायल ड्राइवर को बल्लभगढ़ सिविल अस्पताल से दिल्ली एम्स के लिए रेफर कर दिया गया। इस मामले को लेकर ड्राइवरों ने बल्लभगढ़ बस डिपो पर 2 घंटे हडताल की और बसो को बंद रखा। तिंगाव थाना पुलिस ने आरोपी सहित कई अन्य के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

एफएमडीए द्वारा संचालित सिटी बस का ड्राइवर कैलाश 4 फरवरी को दोपहर बाद बल्लभगढ़ बस डिपो से बस में सवारियों को लेकर ग्रेटर फरीदाबाद की तरफ जा रहा था। गांव सिलौडा बस स्टॉप से पहले गांव जसाना में प्रवीन नागर नामक सवारी ने अपने घर के पास बस रोकने के लिए कहा, लेकिन ड्राइवर ने बस को नही रोका। ड्राइवर कैलाश ने सवारी को बोला कि बस सिलौडा बस स्टॉप पर रूकेगी। जिसके बाद दोनों में कहा-सुनी शुरू हो गई। सिलौडा बस स्टॉप के पास जैसे ही बस रुकी, बस में मौजूद प्रवीन नागर ने बस ड्राइवर के साथ मारपीट शुरू कर दी। बस में लगे कैमरे में हाथापाई की पूरी विडियो रिकार्ड हो गई। प्रवीन नागर के मारपीट करने के बाद बस से बाहर निकल गया, बस का ड्राइवर भी बस से नीचे उतर गया।

इसी दौरान प्रवीन नागर के कुछ साथी मौके पर पहुंच गए और ड्राइवर कैलाश पर तलवार से हमला कर दिया। हमले में ड्राइवर कैलाश की उंगली कट गई। जिसके बाद सभी आरोपी मौके से फरार हो गए। घायल बस ड्राइवर कैलाश को बल्लभगढ़ सिविल अस्पताल लाया गया। जहां से गंभीर हालत में इलाज के लिए उसे दिल्ली एम्स के लिए रेफर कर दिया गया। घायल ड्राइवर कैलाश गांव डिबाई, जिला डीग, राजस्थान का रहने वाला है। वह बस में सवारियों को लेकर ग्रेटर फरीदाबाद के ग्रामीण इलाके के लिए निकला था। बस में 40 के करीब सवारियां बैठी हुई थी। पुलिस ने ड्राइवर की शिकायत पर आरोपी सहित कई अन्य पर मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही है।