गणतंत्र दिवस की शुभकामनाओं पर प्रधानमंत्री ने दिया विश्व नेताओं को धन्यवाद

Share

गणतंत्र दिवस की शुभकामनाओं पर प्रधानमंत्री ने दिया विश्व नेताओं को धन्यवाद

नई दिल्ली, 26 जनवरी (हि.स.)। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज भारत के 76वें गणतंत्र दिवस पर बधाई और शुभकामनाओं के लिए विश्व नेताओं को धन्यवाद दिया।

नेपाल के प्रधानमंत्री द्वारा एक्स पर किए गए एक पोस्ट के जवाब में प्रधानमंत्री ने कहा, “आपकी हार्दिक शुभकामनाओं के लिए धन्यवाद प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली भारत अपने गणतंत्र के 75 वर्ष पूरे कर रहा है। इस अवसर पर हम अपने दोनों देशों के लोगों के बीच मैत्री के ऐतिहासिक बंधनों को भी गहराई से संजोकर रखते हैं। मुझे विश्वास है कि आने वाले समय में यह और बढ़ेगा।”

नेपाल के पूर्व प्रधानमंत्री द्वारा एक्स पर पोस्ट किये गए एक पोस्ट का जवाब देते हुए प्रधानमंत्री ने कहा, “भारत के 76वें गणतंत्र दिवस पर आपकी शुभकामनाओं के लिए धन्यवाद, शेर बहादुर देउबा। हमारी जनता के बीच मैत्री के सदियों पुराने संबंध फलते-फूलते रहें तथा और भी मजबूत होते रहें।”

भूटान के प्रधानमंत्री द्वारा एक्स पर पोस्ट के जवाब में प्रधानमंत्री ने कहा, “भारतीय गणतंत्र के 75 वर्ष पूरे होने पर आपकी हार्दिक शुभकामनाओं के लिए मेरे मित्र प्रधानमंत्री दाशो शेरिंग टोबगे को धन्यवाद। हम भारत और भूटान के बीच अद्वितीय और विशेष साझेदारी को भी बहुत महत्व देते हैं।”

मालदीव के पूर्व राष्ट्रपति द्वारा एक्स पर किए गए पोस्ट के जवाब में प्रधानमंत्री ने कहा, “भारत के गणतंत्र दिवस पर आपकी हार्दिक शुभकामनाओं के लिए धन्यवाद इब्राहिम मोहम्मद सालेह।”

—————