हरियाणा विधानसभा में रतन टाटा को श्रद्धांजलि दी

Share

हरियाणा विधानसभा में रतन टाटा को श्रद्धांजलि दी

– शीतकालीन सत्र में महेंद्रगढ़ स्कूल वैन हादसे में मारे बच्चों को किया याद

– चार पूर्व विधायकों व दो पूर्व मंत्रियों को भी सदन में श्रद्धांजलि

चंडीगढ़, 13 नवम्बर (हि.स.)। हरियाणा विधानसभा में बुधवार से शुरू हुए शीतकालीन सत्र के पहले दिन टाटा समूह के मालिक एवं पद्मश्री रतन टाटा समेत कई दिवंगतों को श्रद्धांजलि भेंट की गई। राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय के भाषण के बाद शुरू हुई विधानसभा की कार्यवाही के दौरान सदन के नेता एवं मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने पूर्व केंद्रीय मंत्री जसवंत सिंह को सदन की तरफ से श्रद्धांजलि भेंट करते हुए उनके कार्यकाल को याद किया।

इसके बाद हरियाणा के राज्य मंत्री रहे चौधरी भागी राम व हरी सिंह सैनी को सदन में श्रद्धांजलि दी गई। सदन में पूर्व विधायक रणधीर सिंह, नरेश यादव, सुभाष चौधरी तथा राकेश दौलताबाद को याद करते हुए उनके द्वारा सदन की कार्यवाही में दिए गए योगदान को याद किया गया। इसके अलावा स्वतंत्रता सेनानी हरी सिंह, हरियाणा के शहीद सैनिकों को विधानसभा में श्रद्धांजलि भेंट की गई।

विधानसभा में महेंद्रगढ़ जिले के कनीना में हुए स्कूल वैन हादसे में मारे गए छह बच्चों को भी श्रद्धांजलि भेंट करते हुए इसे बेवक्त हुई दुखद घटना करार दिया गया।

हरियाणा विधानसभा के शीतकालीन सत्र के दौरान आज कांग्रेस विधायक दल के नेता के बगैर ही सदन में पहुंची थी। इसके बावजूद कांग्रेस की तरफ से पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने दिवंगतों को श्रद्धांजलि दी। इसके बाद विधानसभा अध्यक्ष हरविंदर कल्याण ने समूचे सदन की तरफ से दिवंगतों को श्रद्धांजलि भेंट की। इसके बाद सभी दलों ने मृतकों की आत्मिक शांति के लिए दो मिनट का मौन धारण किया।

—————