फतेहाबाद: नागरिक अस्पताल में बच्ची के जन्म के बाद महिला की मौत

Share

फतेहाबाद: नागरिक अस्पताल में बच्ची के जन्म के बाद महिला की मौत

परिजनों ने लगाए लापरवाही के आरोप

फतेहाबाद, 11 सितंबर (हि.स.)। शहर के नागरिक अस्पताल में उपचाराधीन महिला ने बुधवार को बच्ची के जन्म के बाद दम तोड़ दिया। महिला की मौत की खबर मिलते ही उसके परिजनों ने अस्पताल में हंगामा करना शुरू कर दिया। परिजनों ने अस्पताल के स्टाफ पर लापरवाही के आरोप जड़े हैं। परिजनों का कहना है कि रात को मरीज को दिक्कत होने के बाद कई बार बुलाने पर भी स्टाफ ने समय रहते संभाला नहीं, जिस कारण उसकी मौत हो गई।

उधर अस्पताल प्रशासन ने भी कहीं न कहीं यह माना है कि स्टाफ ने मामले में देरी की है, जिसके बाद अब डॉक्टरों की टीम गठित की गई है, जो मामले की जांच करेगी। उधर अस्पताल में परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है। मिली जानकारी के अनुसार हांसी निवासी 22 वर्षीय आरती की शादी 2 साल पहले अशोक नगर फतेहाबाद निवासी सुधीर के साथ हुई थी। दो दिन पहले उसे डिलीवरी के लिए फतेहाबाद के नागरिक अस्पताल में भर्ती करवाया गया था। अस्पताल में मौजूद महिला के परिजनों ने बताया कि सोमवार रात को महिला ने ऑपरेशन से बच्ची को जन्म दिया और महिला अस्पताल में ही एडमिट थी।

मंगलवार आधी रात को महिला को सांस लेने में दिक्कत हुई तो उन्होंने वहां तैनात स्टाफ को बुलाया, लेकिन कई बार बुलाने के बाद नर्स आई और इंजैक्शन लगा दिया। इसके बाद भी महिला ठीक नहीं हुई और सुबह 6 बजे महिला को संभाला, जिसके बाद उसने दम तोड़ दिया। स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों का कहना है कि इस मामले में जांच को लेकर एक टीम गठित की गई है।