17HREG53 मानव शृंखला बनाकर पंडित दीनदयाल उपाध्याय मैनेजमेंट कॉलेज ने रचा इतिहास
– प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के जन्मदिवस के उपलक्ष्य में कॉलेज के छात्र-छात्राओं ने बनायी G-20 चिह्न की एक मानव शृंखला
मेरठ, 17 सितम्बर (हि.स.)। मेरठ के पं. दीनदयाल उपाध्याय मैनेजमेंट कॉलेज ने रविवार को इतिहास रच दिया। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के जन्मदिवस पर 1600 छात्र-छात्राओं ने 17 सितम्बर को कैलाश प्रकाश स्पोर्ट्स स्टेडियम में G-20 चिह्न की एक मानव शृंखला बनाकर विश्व कीर्तिमान स्थापित किया।
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के जन्मदिवस के अवसर पर रविवार को मेरठ का कैलाश प्रकाश स्टेडियम एक अनूठे वर्ल्ड रिकॉर्ड का गवाह बना। आईआईएमटी समूह के पं. दीनदयाल उपाध्याय मैनेजमेंट कॉलेज के विद्यार्थियों ने जी-20 चिन्ह की मानव शृंखला बनाकर यह वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया। आयोजन में प्रदेश के ऊर्जा राज्य मंत्री डॉ. सोमेन्द्र तोमर, मेरठ के सांसद राजेन्द्र अग्रवाल, एमएलसी धर्मेन्द्र भारद्वाज और जिलाधिकारी दीपक मीणा समेत अन्य राजनेताओं, कवि और प्रशासनिक अधिकारियों की उपस्थिति रही।
सांसद राजेन्द्र अग्रवाल ने पं.दीन दयाल उपाध्याय मैनेजमेंट कॉलेज प्रबंधन और विद्यार्थियों को बधाई देते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के जन्मदिन पर इस प्रकार का अदभुत आयोजन करना बेहद सुखदायी है। जिलाधिकारी दीपक मीणा जी ने विश्व कीर्तिमान बनाने के इस प्रयास की प्रशंसा करते हुए इसे बड़ी उपलब्धि बताया। जिलाधिकारी ने कहा कि जी-20 की सफलता के बाद भारत विश्व मानचित्र पर सुपर पॉवर बनकर उभरा है। उन्होंने पं. दीनदयाल उपाध्याय मैनेजमेंट कॉलेज प्रबंधन और विद्यार्थियों को बधाई देते हुए इस प्रकार के आयोजन करते रहने को प्रेरित किया।
आईआईमएटी समूह के चेयरमैन योगेश मोहन गुप्ता ने इस दिन को गौरवान्वित करने वाला बताया। उन्होंने कहा कि ‘विकसित भारत‘ के निर्माण के लिए आदरणीय प्रधानमंत्री के समर्पण और अतुलनीय विजन की सम्पूर्ण विश्व सराहना कर रहा है। सभी भारतवासियों को पूर्ण विश्वास है कि उनका यशस्वी नेतृत्व पुनः भारत को विश्वगुरु का स्थान दिलाएगा।
आईआईमएटी समूह के प्रबंध निदेशक डॉ. मयंक अग्रवाल ने कहा कि G-20 की मानव शृंखला ‘मां भारती के परम उपासक, और ‘विकसित भारत‘ के स्वप्नदृष्टा माननीय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदीको आईआईएमटी समूह की ओर से एक अनुपम उपहार देने का एक छोटा सा भागीरथी प्रयास है। G-20 चिन्ह की इतनी बड़ी मानव शृंखला पहली बार बनी है, जो वर्ल्ड रिकॉर्ड में दर्ज होगी। कॉलेज के निदेशक डॉ. निर्देश वशिष्ठ ने बताया कि विद्यार्थियों के सामूहिक प्रयास से विश्व पटल पर मेरठ का नाम अंकित हो गया है। मंच का संचालन सुनील शर्मा ने किया। आयोजन का सफल बनाने में डॉ. राेबिन्स रस्तौगी, रूबी सिंह, डॉ. गौरव शर्मा, अर्जुन किशन, डॉ. रितु भारद्वाज, डॉ. अमित शर्मा आदि का सहयोग रहा।