13HREG393 एनआईए ने अलकायदा के संदिग्ध आतंकी मिन्हाज की लखनऊ स्थित घर को किया कुर्क
लखनऊ, 13 सितम्बर (हि.स.)। राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) ने बुधवार को प्रतिबंधित आतंकी संगठन अलकायदा के संदिग्ध आतंकी मिन्हाज अहमद के लखनऊ स्थित घर की कुर्की की है। मंगलवार को नोटिस चस्पा किया गया था।
इस संबंध में एनआईए ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर बताया है कि संदिग्ध आतंकी मिन्हाज के दुबग्गा स्थित अदनान पल्ली रिंग रोड के पास हाउस नम्बर नंम्बर 602/400 को कुर्क किया गया है। यह संपत्ति मिन्हाज के पिता सिराज अहमद और उनकी मां और भाई के नाम पर पंजीकृत है।
इस घर को आतंकी हमलों को अंजाम देने के लिए आतंकवादी संगठन अल-कायदा, अंसार गरवात-यू-हिंद के सक्रिय सदस्य मिन्हाज द्वारा इस्तेमाल किया जा रहा था। इस मकान में आईईडी और पेट्रोल बमों के निर्माण सहित आतंकवाद से संबंधित गैरकानूनी गतिविधियों को अंजाम देने के लिए कई सबूत मिले थे।