17HREG5 मप्रः मुख्यमंत्री शिवराज आज नव-नियुक्त चिकित्सकों को प्रदान करेंगे नियुक्ति-पत्र
– प्रदेश के ज़िलों में पदस्थ होंगे सर्जन, शिशु रोग विशेषज्ञ और दंत शल्य चिकित्सक
भोपाल, 17 अगस्त (हि.स.)। राज्य सरकार प्रदेश के नागरिकों को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएँ उपलब्ध कराने की दिशा में संकल्पित है। प्रदेश में स्वास्थ्य सेवाओं और सुविधाओं में निरंतर वृद्धि की जा रही है। विशेषज्ञ चिकित्सकों की कमी की पूर्ति के लिए भी सरकार द्वारा निरंतर प्रयास किए जा रहे हैं। इसी दिशा में अब एक महत्वपूर्ण कड़ी के रूप में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान आज (गुरुवार को) नव-नियुक्त विशेषज्ञों और चिकित्सकों को नियुक्ति-पत्र प्रदान करेंगे।
जनसम्पर्क अधिकारी महेश दुबे ने बताया कि प्रदेश में विशेषज्ञ चिकित्सकों की कमी से नागरिकों को होने वाली परेशानी को दूर करने के लिए लोक स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग द्वारा ठोस आवश्यक रणनीतिक कदम उठाये गये हैं। विभाग ने सेवा भर्ती नियमों में पूर्व के प्रावधानों में संशोधन करते हुए सीधी भर्ती कर पद भरने का निर्णय लेकर मध्यप्रदेश लोक सेवा आयोग के माध्यम से सीधी भर्ती के माध्यम से विशेषज्ञ चिकित्सकों की नियुक्ति की गई। साथ ही विशेषज्ञों के केडर का निर्माण भी किया गया है।
उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री चौहान के हाथों से नियुक्ति-पत्र प्राप्त करने के बाद विशेषज्ञ चिकित्सक प्रदेश के विभिन्न जिलों में अपनी सेवाएँ प्रदान करेंगे, जिससे नागरिकों को लाभ प्राप्त हो सकेगा।