01HREG76 अपडेट: अनूपपुर: घाट के मोड़ पर ड्राइवर ने बस से नियंत्रण खोया, 40 लोग सवार सभी सुरक्षित
अनूपपुर, 1 जुलाई (हि.स.)। डिंडौरी जिले से प्रधानमंत्री के कार्यक्रम में शहडोल आ रही बस क्रमांक एमपी 28पी 0212 पलट गई। हादसा सुबह करीब 11 बजे अनूपपुर जिले की सरई चौकी अंतर्गत बगदरा घाट पर हुआ। हादसे में बस में सवार 24 लोग घायल हो गए। सभी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम में शामिल होने के लिए शहडोल जा रहे थे। घाट के तीखे मोड़ पर ड्राइवर का बस से नियंत्रण हट गया और बस पलट गई। बस में 40 लोग सवार थे।
मुख्य चिकित्सा स्वास्थ्य अधिकारी अनूपपुर डॉ.राजेंद्र प्रसाद सोनी ने बताया कि बस में सवार 24 लोगों को चोटें आई हैं। दो लोगों को आंख एवं अन्य जगह पर चोटें आई हैं। चोटिल लोगों को 108 वाहन से खमरौध, बेनीबारी और सरई सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती करवाया गया है। सूचना मिलने पर तत्काल मौके पर सरई पुलिस चौकी एवं राजेंद्रग्राम थाना प्रभारी पहुंच गए थे ।
डिंडौरी कलेक्टर भी पहुंचे
बस में सवार सभी लोग डिंडौरी जिले के धनुआ सागर गांव के हैं। यह सुबह डिंडौरी से शहडोल के लिए रवाना हुए थे। बस पलटने की सूचना मिलने पर डिंडौरी कलेक्टर विकास मिश्रा भी घटनास्थल पर पहुंच गए थे। कलेक्टर विकास मिश्रा ने बताया कि बस में सवार सभी लोग प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम में शामिल होने के लिए शहडोल जा रहे थे। यात्रियों को सामान्य चोट आई हैं। सभी यात्री सुरक्षित हैं।