सावन माह में हरे रंग की साड़ियों, चूड़ियों एवं श्रृंगार से सजे बाजार

Share

07HSNL4 सावन माह में हरे रंग की साड़ियों, चूड़ियों एवं श्रृंगार से सजे बाजार

– हरे कपड़ों पर जान छिड़क रहीं महिलाएं, ज्वेलरी भी हरी

– सुहागिन महिलाओं के लिए खास माना जाता है सावन माह

– सावन माह में हरियाली के श्रृंगार में डूब जाती है धरा

मीरजापुर, 07 जुलाई (हि.स.)। सावन माह हरियाली का महीना माना जाता है। बारिश का मौसम आने के साथ विंध्य क्षेत्र में पेड़-पौधे ही नहीं बल्कि संपूर्ण धरा हरियाली के श्रृंगार में डूब जाती है। सावन माह सुहागिन महिलाओं के लिए खास माना जाता है। महिलाएं हरे रंग के पहनावे के साथ हरी चूड़ियां व अन्य श्रृंगार करती हैं। ऐसे में हरे रंग की साड़ियों व चूड़ियों का बाजार सज गए हैं। शहर के बाजार हरे रंग के कपड़े और ज्वेलरी से भरे पड़े हैं। महीने में जगह-जगह सावन मेला और सावन मिलन समारोह का आयोजन किया जाता है। प्रायः सभी कार्यक्रमों की थीम ग्रीन ही रहती है।

महिलाएं हरे कपड़ों पर जान छिड़क रही हैं, वहीं अपने गेटअप को कंप्लीट करने के लिए मैचिंग की हरी ज्वेलरी भी खरीद रही हैं। ग्रीन ईयर रिंग्स और तरह-तरह की चूड़ियां पहनने का क्रेज है। कुछ महिलाएं तो पूरे महीने ही हरी चूड़ियां पहनी रहती हैं। सिंपल कैजुअल से लेकर हेवी स्टोन जड़ित चूडियों का ट्रेंड भी खूब देखा जा रहा है। प्लेन साड़ी को ये चूड़ियां हेवी और रिच लुक देती है।

बाजार में हरे रंग की साड़ियों के लाजवाब कलेक्शन

महिलाएं खास मौकों के लिए साड़ी पहनना ही पसंद करती हैं। बाजारों में हरे रंग की साड़ियों के लाजवाब कलेक्शन मौजूद हैं। साड़ी व्यवसायी नवीन अग्रवाल ने बताया कि शिफान, काटन, सिंथेटिक, नेट, बंगाली, बनारसी, राजस्थानी, मारवाड़ी साड़ी को खास पसंद किया जा रहा है। इन साड़ियों को साधारण और हेवी ब्लाउज के साथ कंट्रास्ट किया जा रहा है। वेस्टर्न हो या एथनिक वेयर, महिलाएं लेटेस्ट फैशन ट्रेंड्स का ध्यान रख रही हैं। ट्यूनिक, लहंगा, लाग कुर्ती के साथ स्ट्रेट ट्राउजर, लांग कुर्ती विद पलाजो, शरारा प्लाजो विद हेवी दुप्पटा, ब्रोकेट लहंगा विद लहरिया, चंदेरी और क्रॉप टॉप विद लहंगा काफी डिमांड में है।

महिलाएं बोलीं, भगवान शिव को प्रिय है हरा रंग

मीरा मिश्रा कहती हैं कि भगवान शिव को हरा रंग काफी प्रिय है। सावन माह में महिलाएं हरे रंग की साड़ी और चूड़ियां पहनना पसंद करती हैं। इससे भगवान शिव प्रसन्न होते हैं। आराधना मिश्रा का कहना है कि सावन माह में हरी साड़ी पहनना अच्छा माना जाता है। इसके लिए बाजार में साड़ी खरीदने आई हूं। इसके साथ ही मैचिंग सामान भी लेने का विचार है। प्रतिमा मिश्रा बताती हैं कि सावन माह में महिलाएं खास मौकों के लिए हरी साड़ी पहनना ही पसंद करती हैं। शिफान, काटन, सिंथेटिक, नेट की हरी साड़ियों को खास पसंद किया जा रहा है। साड़ियों को हेवी ब्लाउज के साथ कंट्रास्ट किया जा रहा है।

बाजार रेट

– शिफान : 300 से 1800 तक

– काटन : 200 से 2500 तक

– सिंथेटिक : 1000 से लेकर 2000 तक

– नेट साड़ी : 100 से 2000 तक

– बंगाली : 500 से 1500 तक

– बनारसी : 500 से 5000 तक