17HCRI3 चुनावी रंजिश में युवक की पीट-पीटकर हत्या
– प्रधान पति पर साथियों के साथ हत्या का लगा आरोप
कानपुर, 17 जून (हि.स.)। घाटमपुर थाना क्षेत्र में एक युवक की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। हत्या का आरोप गांव के प्रधान पति और उसके साथियों पर लगा है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर मामले की जांच शुरु कर दी।
एसीपी दिनेश कुमार शुक्ला ने शनिवार को बताया कि अकबरपुर झबईया गांव के प्रधान पति यजुवेन्द्र सिंह ने शुक्रवार की रात सूचना दी थी कि गांव का राहुल अपने साथी के साथ शराब के नशे में धुत है और गाली गलौज कर रहा है। इस पर मौके पर पहुंची पुलिस ने राहुल को पकड़ लिया, लेकिन उसकी हालत खराब होते देख सीएचसी में उसे भर्ती कराया गया। जहां पर डाॅक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
इधर राहुल की मां माया देवी ने तहरीर देकर आरोप लगाया है कि चुनावी रंजशि के चलते प्रधान पति ने अपने साथियों के साथ बेटे के साथ मारपीट कर हत्या कर दी। मामले की जांच की जा रही है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की विधिक कार्यवाही की जाएगी।