किसानों की दशा बदलने में प्रदेश सरकार द्वारा बड़े पैमाने पर किए गए कार्य – रामदास पुरी

Share

13HREG430 किसानों की दशा बदलने में प्रदेश सरकार द्वारा बड़े पैमाने पर किए गए कार्य – रामदास पुरी

अनूपपुर, 13 जून (हि.स.)। मध्यप्रदेश सरकार द्वारा बड़े पैमाने पर प्रदेश के किसानों की दशा को बदलने के कार्य किए गए हैं। प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान किसान पुत्र होने के नाते किसानों के दुःख-दर्द को बेहतर तरीक से समझते हैं। उन्होंने प्रदेश के किसानों के दर्द को समझते हुए ही मुख्यमंत्री कृषक ब्याज माफी योजना 2023 का क्रियान्वयन किया है। इससे अनूपपुर जिले के 2503 किसान लाभान्वित हो रहे हैं। प्रदेश सरकार ने जीरो प्रतिशत पर कृषक ऋण देने के साथ ही सिंचाई के संसाधन बढ़ाकर कृषि के रकबे को बढ़ाने के लिए भी सतत् रूप से कार्य किया है। यह कहना है विचार किसान महाकुंभ के जिला स्तरीय कार्यक्रम में भाजपा जिला आध्यक्ष रामदास पुरी का ।

इस अवसर पर प्रदेश शासन के खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता संरक्षण मंत्री बिसाहूलाल सिंह के कृषकों के नाम संबोधित संदेश का वाचन किया गया। खाद्य मंत्री ने कहा कि प्रदेश सरकार ने राज्य के अन्नदाता कृषकों के दर्द को समझते हुए 2123 करोड़ रुपये का ब्याज माफ किया है। इसके साथ ही प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना के तहत 2900 करोड़ रुपये का भुगतान भी किया जा रहा है। जिससे किसानों को संबल मिलेगा। अनूपपुर जिले के 2100 कृषक भी लाभान्वित हो रहे हैं। इससे किसान की आर्थिक स्थिति सुदृढ़ होगी।

25 सहकारी संस्थाओं में भी आयोजित किए गए कार्यक्रम

अनूपपुर जिले के 25 आदिम जाति सेवा सहकारी समितियों में मुख्यमंत्री कृषक ब्याज माफी योजना 2023 एवं प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना के कार्यक्रम आयोजित किए गए। जिसमें जनप्रतिधियों सहित कृषकों एवं ग्रामीणों ने सहभागिता की।