06HSPO18 मशहूर शिल्पकार अमित पाबूवाल ने तैयार की प्रीमियर हैंडबॉल लीग ट्रॉफी, जल्द होगा अनावरण
जयपुर, 6 जून (हि.स.)। राजस्थान की राजधानी जयपुर में होने वाली प्रीमियर हैंडबॉल लीग (पीएचएल) के उद्घाटन संस्करण के लिए तैयार की गई असाधारण ट्रॉफी दर्शकों के साथ-साथ खिलाड़ियों को भी हैरान करने के लिए तैयार है। इसे मशहूर शिल्प कारीगर अमित पाबूवाल द्वारा डिजाइन और तैयार किया गया है। अमित पाबूवाल अपने असाधारण शिल्प कौशल के लिए दुनिया भर में मशहूर हैं। पाबूवाल ने इस प्रतिष्ठित प्रोजेक्ट में अपना बेजोड़ एक्परटाइज झोंक दिया है।
अमित पाबूवाल गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड होल्डर होने के साथ-साथ कई आइकोनिक कलाकृतियों के मास्टरमाइंड हैं। पाबूवाल ने दुनिया की सबसे बड़ी स्वर्ण ट्राफी प्रतिष्ठित टी20 विश्व कप ट्रॉफी और दुनिया की सबसे बड़ी चांदी की ट्रॉफी को तैयार किया है। अपने काम से जुड़ी बारिकियों के कारण पाबूवाल ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर काफी ख्याति हासिल की है।
अपने तरह की अनूठी ट्रॉफी ने इस टूर्नामेंट की विरासत में एक नया अध्याय जोड़ा है। लीग के आयोजकों का पाबूवाल के साथ साझेदारी उत्कृष्टता के लिए लीग की प्रतिबद्धता और खिलाड़ियों और फैंस दोनों के लिए यादगार अनुभव बनाने की इच्छा को प्रदर्शित करता है। लीग जल्द ही ट्रॉफी का अनावरण करेगी।
प्रीमियर हैंडबॉल लीग के अध्यक्ष डॉ. अजय दाता, प्रीमियर हैंडबॉल लीग के अध्यक्ष अभिनव बांथिया और लीग के वित्त निदेशक विवेक लोढ़ा के साथ ट्राफी के अनावरण के लिए उपयुक्त समय तय कर रहे हैं।
पीएचएल के अध्यक्ष डॉ. अजय दाता ने कहा, “इस खास ट्रॉफी को खास तरीके से डिजाइन किया गया है। इस पर सोने की परत चढ़ी है, जो इसकी भव्यता को बढ़ाता है। सेंटरपीस में छह सुंदर ढंग से तैयार की गई संरचनाएं हैं, जो टाप पर जाती हैं। यह जीत के लिए कड़ी मेहनत करने वाली छह टीमों का प्रतीक है। ट्रॉफी की डिजाइन इनोवेटिव है। यह नीचे की ओर संकरा है और शीर्ष पर चमकदार है। यह देश में हैंडबॉल के खेल के लिए एक नई सुबह की शुरुआत करने वाली लीग की खूबसूरती का प्रतिनिधित्व करता है। ट्रॉफी के शीर्ष पर एक गोल गेंद खेल के एसेंस का प्रतीक है, और इसके टाप पर खिताबी जीत हासिल करने वाली टीम को प्रमुखता से रखा जाएगा। इस असाधारण ट्रॉफी के अनावरण ने सभी के जेहन में बस चुकी लीग की भव्यता और प्रतिष्ठा को और बढ़ा दिया है।”
बता दें कि प्रीमियर हैंडबॉल लीग (पीएचएल), दक्षिण एशियाई हैंडबॉल फेडरेशन द्वारा मान्यता प्राप्त है और यह एशियाई हैंडबॉल फेडरेशन (एएचएफ) से संबद्ध है। लीग जिसमें छह टीमें होंगी – दिल्ली पैंजर्स, राजस्थान पैट्रियट्स, गर्वित गुजरात, गोल्डन ईगल्स उत्तर प्रदेश, महाराष्ट्र आयरनमेन और तेलुगु टैलन्स। 8 जून, 2023 को शुरू होने वाली लीग 25 जून, 2023 तक चलेगी।