11HREG42 अनूपपुर: अंतरराष्ट्रीय मजदूर दिवस समारोह में भाग लेने के लिए क्यूबा जाएंगे एटक के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष हरिद्वार सिंह
अनूपपुऱ, 11 अप्रैल (हि.स.)। अंतरराष्ट्रीय मजदूर दिवस पर आयोजित होने वाले समारोह में भाग लेने के लिए 26 अप्रैल को एटक के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष कामरेड हरिद्वार सिंह क्यूबा की राजधानी हवाना जाएंगे। इस समारोह में दुनिया के कई देशों के ट्रेड यूनियन नेताओं को आमंत्रित किया गया है। एटक के राष्ट्रीय महामंत्री कामरेड अमरजीत कौर को भी क्यूबा का आमंत्रण मिला है।
इस यात्रा के बारे में हिन्दुस्थान समाचार से बातचीत करते हुए कामरेड हरिद्वार सिंह ने कहा कि मेहनतकश के बेहतर जीवन के लिए संघर्ष करना चिंतन करना साकार करना ही उनके जीवन का उद्देश्य है उसी दिशा में आगे बढ़ते रहेंगे। क्यूबा सरकार ने राजधानी हवाना में 1 मई को भव्य समारोह का आयोजन किया है। समारोह में भाग लेने के लिए दुनिया के कई देशों के ट्रेड यूनियन नेताओं को आमंत्रित किया गया है। इसमें भारत से दो लोगों को आमंत्रण मिला है। जिसमें एटक के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष कामरेड हरिद्वार सिंह एवं एटक के राष्ट्रीय महामंत्री कामरेड अमरजीत कौर शामिल हैं।
एटक के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष मध्य प्रदेश के अध्यक्ष जेबीसीसीआई सदस्य एवं एसईसीएल के महासचिव कामरेड हरिद्वार सिंह 26 अप्रैल को दिल्ली से हवाना के लिए रवाना होंगे। इस आमंत्रण से मध्य प्रदेश कोल इंडिया एवं एसईसीएल के एटक के कार्यकर्ताओं में खुशी की लहर है।
ज्ञात हो कि 2022 में वर्ल्ड फेडरेशन ऑफ ट्रेड यूनियन के 18वें सम्मेलन में भाग लेने के लिए हरिद्वार सिंह इटली की राजधानी रोम गए थे। इसके साथ ही हरिद्वार सिंह 2004 में चीन की यात्रा, 2018 में इंग्लैंड की निजी यात्रा कर चुके हैं। इस दौरान हरिद्वार सिंह 20 दिनों तक इंग्लैंड के तमाम हिस्सों में गए। कामरेड के जुझारू व्यक्तित्व ओजस्वी वक्ता एवं सांगठनिक क्षमता के कारण ही एटक ने यह जिम्मेदारी दी हैं। क्यूबा के आमंत्रण से सभी वर्ग, क्षेत्र से कामरेड को क्यूबा जाने के लिए बधाई मिल रही हैं।