इंडियन वेटलिफ्टिंग टीम ने वर्ल्ड यूथ चैंपियनशिप में 12 पदक जीते

Share

02HSPO1 इंडियन वेटलिफ्टिंग टीम ने वर्ल्ड यूथ चैंपियनशिप में 12 पदक जीते

बेगूसराय (बिहार), 02 अप्रैल (हि.स.)। यूरोप के अल्बेनिया में 25 मार्च से एक अप्रैल तक आयोजित वेटलिफ्टिंग के वर्ल्ड यूथ चैंपियनशिप का देररात समापन हो गया। इस चैंपियनशिप में भारतीय खिलाड़ियों ने 12 पदक जीतकर देश का नाम रोशन किया। वर्ल्ड चैंपियनशिप में भारतीय खिलाडियों का यह अब तक का सबसे बेहतर प्रदर्शन है। प्रतियोगिता में भारत के 13 खिलाड़ियों जोशना, आकांक्षा, अस्मिता, कोएल, मीना, संजना, मार्टिना, धनुष, तूफेल, गुरु नायडू, टोमचौ, गोलोम एवं भराली ने हिस्सा लिया।

भारत की बेटियां बेहतर प्रदर्शन करते हुए 413 अंक प्राप्त कर वर्ल्ड चैंपियनशिप में तीसरे स्थान पर रहीं। भारतीय लड़के अपना बेहतर प्रदर्शन करते हुए 393 अंक प्राप्त कर दूसरे स्थान पर रहे। लड़कों और लड़कियों के कुल अंकों को जोड़ दिया जाए तो भारत 806 अंकों के साथ इस चैंपियनशिप में सबसे ऊपर है। भारतीय खिलाड़ी पहली बार वेटलिफ्टिंग के वर्ल्ड यूथ चैंपियनशिप में टीम ट्रॉफी लेने में कामयाब रहे।

भारतीय वेटलिफ्टिंग टीम की इस ऐतिहासिक सफलता पर वेटलिफ्टिंग के राष्ट्रीय अध्यक्ष सहदेव यादव ने सभी खिलाड़ियों के साथ ही कोच विजय कुमार, अल्केश बरुआ, तृप्ति शेखर पाराशर, दलजीत कौर को बधाई दी है। क्रीड़ा भारती ने भी खिलाड़ियों को बधाई दी है।