31HREG317 मसूरी में होटल का पुश्ता गिरने से पांच कारें क्षतिग्रस्त
देहरादून, 31 मार्च (हि.स.)। मसूरी लाइब्रेरी वाल्मीकि मंदिर के पास सवाय होटल का पुश्ता गिरने से पांच कारें छतिग्रस्त हो गईं। राहत भरी खबर रही कोई व्यक्ति मलबे की चपेट में नहीं आया।
घटना की सूचना मिलते ही मसूरी पुलिस, मसूरी प्रशासन और फायर सर्विस के जवान मौके पर पहुंचे और सड़क पर आए मलबे को हटाकर यातायात को सुचारू किया गया। कारों से मलबे को हटाने का काम किया जा रहा है।
स्थानीय लोगों ने बताया कि बारिश के समय अचानक से सवाय होटल का पुष्ते का एक बड़ा भाग गिर गया जिसकी चपेट में कई कारें आ गईं। गनीमत रही कि कोई व्यक्ति उस मलबे की चपेट में नहीं आया।
मसूरी कोतवाल दिगपाल सिंह कोहली ने बताया कि सड़क पर आए मलबे को हटाकर यातायात को सुचारू किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि पूरे घटना की जांच की जा रही है।
दो साल पहले भी वाल्मीकि मंदिर के पास सवाय होटल का पुश्ता गिरा था। जिसकी चपेट में कई वाहन आकर क्षतिग्रस्त हो गए थे। जिस पर प्रशासन की ओर से सवाय होटल के प्रबंधक को सड़क किनारे होटल के सभी पुश्ता को ठीक करने के निर्देश दिये गए थे, परन्तु होटल प्रबंधन की लापरवाही साफ देखी जा रही है।
क्षतिग्रस्त करों की डिटेल:-
1.यूके07टीबी 0076 असलामध्चरण सिंह
2.यूके07टीए 8718 गौरव शर्मा
3.यूके07टीए 3416 दयाल सिंह
4.यूके 07टीए 4045 गजे सिंह
5. यूके07टीबी 9550 महावीर सिंह