08HENT9 प्यार शांति और एकता से जीना सिखाती हैं फिल्में: विवेक अग्निहोत्री
मारवाह स्टूडियो में 15वें ग्लोबल फिल्म महोत्सव का उद्घाटन
नोएडा, 8 दिसंबर (हि.स.)। फिल्म ‘दि कश्मीर फाइल्स’ के निर्देशक विवेक अग्निहोत्री ने कहा कि फिल्म बनाते समय कहानी और दर्शक क्या देखना चाहते हैं, को याद रखना चाहिए। छोटे बजट की फिल्में भी कमाल करती हैं।
निर्देशक विवेक अग्निहोत्री गुरुवार को यहां मारवाह स्टूडियो में आयोजित 15वें ग्लोबल फेस्टिवल के उद्घाटन समारोह में बोल रहे थे। इससे पूर्व तीन दिवसीय ग्लोबल फिल्म फेस्टिवल का उद्घाटन किया गया। इस मौके पर टीपी अग्रवाल, फिल्म निर्देशक विवेक अग्निहोत्री, डॉ अमोल कोल्हे, डॉ. अमर पटनायक, ट्यूनीशिया के राजदूत हेयत तल्बी, भारत में रूसी संघ के दूतावास के एकातेरिना ट्यूरिना, जिम्बाब्वे के राजदूत डॉ. गॉडफ्रे मजोनी चिपारे और मोरक्को के राजदूत अमिज़ल फदज़ली मौजूद रहे।
इस मौके पर मारवाह स्टूडियो के चांसलर संदीप मारवाह ने कहा कि सिनेमा प्यार, शांति और एकता का संदेश देने का माध्यम है। आज हर देश एक दूसरे से आगे निकलने के लिए एक दूसरे से लड़ने मरने को तैयार है। ऐसे में हमारी फिल्में हमेशा एकता का संदेश देती है, प्रेम से जीना सिखाती है।
टीपी अग्रवाल ने कहा कि आजकल की फिल्मों में सिर्फ एंटरटेनमेंट है। यह फिल्में हमारी आत्मा से नहीं जुड़ पाती हैं। आज फिल्मे बनाने और देखने दोनों का नजरिया बदल गया है। ट्यूनीशिया के राजदूत तल्बी ने कहा कि मुझको यहां आकर हमेशा ही कुछ सीखने को मिलता है।
समारोह के पहले दिन फिल्म कश्मीर फाइल्स का ट्रेलर भी दिखाया गया। इस तीन दिवसीय फिल्म समारोह में कई जानी मानीं फिल्मी हस्तियां हिस्सा होंगी। इस दौरान कई स्कूलों के बच्चों को हिंदी व कई देशों की प्रेरक फिल्में दिखाई जाएंगी। इसके साथ ही स्टूडियों में पेंटिंग प्रदर्शनी, फेस्टिवल बुलेटिन व महात्मा गांधी फोरम का पोस्टर भी जारी किया गया।