गोपेश्वर, 10 जुलाई (हि.स.)। केदारनाथ वन प्रभाग की ओर से रविवार को सम्मान समारोह हुआ। इसमें चमोली जिले में फायर सीजन के दौरान बेहतरीन कार्य करने वाले विभिन्न संस्थाओं से जुड़े 50 लोगों को सम्मानित किया गया।
केदारनाथ वन प्रभाग के सभागार में हुए कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि चंडी प्रसाद भट्ट ने कहा कि वन हमारे जीवन का अहम हिस्सा है और इसकी रक्षा करना हमारा दायित्व। उन्होंने कहा कि वन विभाग की ओर से फायर सीजन के दौरान बेहतरीन कार्य करने वाले लोगों को सम्मानित कर अन्य लोगों को भी इससे प्रेरणा मिलेगी और लोग वनों को लेकर जागरूक होंगे।
केदारनाथ वन प्रभाग के प्रभागीय वनाधिकारी इंद्र सिंह नेगी ने कहा कि वनाग्नि की घटनाओं को बिना ग्रामीणों के सहभागिता के कम किया जाना संभव नहीं है। इसी लिए केदारनाथ वन प्रभाग की ओर से यह सम्मान समारोह आयोजित कर उन लोगों को सम्मान दे रहा है जो वनों की सुरक्षा के प्रति जागरूक है।
कार्यक्रम में जिलाध्यक्ष रघुवीर बिष्ट, सर्वोदयी कार्यकर्ता मुरारी लाल, पूर्व जिला पंचायत सदस्य नन्दन बिष्ट, उषा रावत, जिला पंचायत सदस्य विक्रम बत्र्वाल, विनोद कनवासी, मीना तिवारी आदि मौजूद रहे। कार्यक्रम का संचालन रेंज अधिकारी आरती मैठाणी ने किया।