पुणे, 5 मई (हि.स.)। रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (आरसीबी) के ऑलराउंडर ग्लेन मैक्सवेल ने बुधवार को चेन्नई सुपर किंग्स पर मिली 13 रन की जीत का श्रेय गेंदबाजों को दिया है।
इस मुकाबले में आरसीबी की टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 20 ओवरों में 8 विकेट पर 173 रन बनाए। आरसीबी की तरफ से कप्तान फॉफ डु प्लेसिस ने 38, महिपाल लोमरोर ने 42, विराट कोहली ने 30,रजत पाटिदार ने 21 और दिनेश कार्तिक ने नाबाद 26 रन बनाए। आरसीबी की तरफ से महेश तीक्ष्णा ने तीन, मोईन अली ने दो व ड्वेन प्रिटोरियस ने 1 विकेट लिया।
जवाब में चेन्नई की टीम 20 ओवर में 8 विकेट पर 160 रन ही बना सकी। चेन्नई की तरफ से डेवोन कॉन्वे ने शानदार अर्धशतकीय पारी खेलते हुए 56 रन बनाए, वहीं, मोईन अली ने 34 व रूतुराज गायकवाड ने 28 रन बनाए। आरसीबी की तरफ से हर्षल पटेल ने तीन, ग्लेन मैक्सवेल ने 2 और शाहबाज अहमद, जोश हेजलवुड और वानिन्दु हसरंगा ने 1-1 विकेट लिया।
मैच के बाद मैक्सवेल ने कहा, “वास्तव में हमारे गेंदबाजों ने अच्छा गेंदबाजी प्रयास किया। हमने महसूस किया कि विकेट में पर्याप्त मजबूती है जिसका हम स्पिनरों के साथ फायदा उठाने में सक्षम थे और तेज गेंदबाजों के विपक्षी टीम के बड़े डेथ हिटर्स के खिलाफ बेहतरीन गेंदबाजी की। जिस तरह से मोईन और जडेजा ने गेंदबाजी की, उससे पता चलता है कि उंगलियों के स्पिनरों की पकड़ लीग में बढ़ रही है।”
मैक्सवेल ने आगे कहा कि वह सीम एंगल के साथ स्टंप के चारों ओर एक अच्छी लेंथ की गेंद फेंक रहे थे जिससे उन्हें रॉबिन उथप्पा का विकेट मिला।
उन्होंने कहा, “मेरा लक्ष्य स्टंप के भीतर गेंदबाजी करने और उस स्पिन को प्राप्त करने के लिए सीम कोण को बदलने पर था, चेन्नई के पास बाएं हाथ के दो बल्लेबाज थे और मैं गेंद को दूर करने में सक्षम था।। जिससे मुझे रॉबिन का विकेट मिला।”
मैक्सवेल को उम्मीद है कि उनकी टीम फाइनल में पहुंचेगी और वे सही दिशा में हैं।
इस जीत के साथ आरसीबी अब 12 अंकों के साथ अंक तालिका में चौथे स्थान पर है और सीएसके छह अंकों के साथ नौवें स्थान पर है। एमएस धोनी की अगुवाई वाली सीएसके को हराने के बाद, आरसीबी की टीम रविवार को मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में सनराइजर्स हैदराबाद से भिड़ेगी।