यह चुनाव उत्तराखंड के भविष्य का है : विजय बहुगुणा

Share

देहरादून :- पूर्व मुख्यमंत्री और वरिष्ठ भाजपा नेता विजय बहुगुणा ने कहा कि यह चुनाव उत्तराखंड के भविष्य का है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आगामी 10 सालों के लिए उत्तराखंड के विकास का रोड मैप सामने रखा है,जिस पर लगातार काम चल रहा है।

रविवार को डोभालवाला चौक पर कार्यक्रम में पूर्व मुख्यमंत्री विजय बहुगुणा की मौजूदगी में कांग्रेस छोड़कर भाजपा में काफी संख्या में लोग शामिल हुए। इस मौके पर विजय बहुगुणा ने मसूरी विधानसभा भाजपा उम्मीदवार के समर्थन में प्रचार किया।

उन्होंने कहा कि मेरा सौभाग्य है कि मैं क्षेत्र में आया हूं,जहां से स्वर्गीय हेमवती नंदन बहुगुणा,मेरे पिताजी दो बार सांसद रहे वहां के लिए वोट मांग रहा हूं।

मोदी के नेतृत्व में,हमने देश ही नहीं पूरे विश्व में करके दिखाया है,करुणा जैसी महामारी के दुर्भाग्यपूर्ण समय में जबकि पूरी दुनिया की अर्थव्यवस्था मंदी का शिकार थी, उसमें भारत देश में न सिर्फ वैक्सीन बन रही थी,बल्कि अर्थव्यवस्था भी सबसे तेज गति से विकसित हो रही है। आज उत्तराखंड में चार धाम संपर्क मार्ग विकसित हो रहे हैं, मेडिकल कॉलेज बन रहे हैं,हवाई अड्डों का विस्तार हो रहा है,रोजगार और समृद्धि के लगातार नए आयाम खुल रहे हैं।

उन्होंने कहा कि गणेश जोशी तो जन नेता है,वह अपने लिए नहीं बल्कि समाज और क्षेत्र के विकास के लिए काम करते हैं। ऐसा कर्मठ विधायक मिलना क्षेत्रवासियों के हित में है। इसलिए इस चुनाव में आप से अपील है,इस चुनाव में मोदी को वोट दें, विकास को वोट दें, गणेश जोशी जैसे लड़ाकू विधायक को वोट देने की अपील की।

गणेश जोशी ने कहा कि मैं राजनीति में नहीं था,एक फौजी था,मेरे पिता भी फौजी रहे। हर समय मुझे सिखाया कि देश और जनता की सेवा कैसे की जाती है। इसलिए आज भी मेरी कार्यशैली यही है कि रात के 2 बजे भी अगर कोई कार्यकर्ता अपनी परेशानी में मुझे फोन करता है,गणेश जोशी वहां खड़ा होता है।

हमेशा सेवा ही लक्ष्य होता है राजनीति करने का काम विपक्षी नेताओं का है, मुझे जनता की सेवा करनी है,पहले भी काम करता आया हूं,आगे भी सिर्फ जनता की सेवा ही करूंगा। शायद यही कारण है कि आपने मुझे तीन तीन बार विधायक बनया और मंत्री बनाया। लगातार कांग्रेस छोड़-छोड़कर युवा, महिलाएं और वरिष्ठ कार्यकर्ता कांग्रेस पार्टी को छोड़ छोड़कर भारतीय जनता पार्टी का दामन थाम रहे हैं। मंत्री बनने के बाद भी मेरी मंत्री आवास का गेट हमेशा जनता के लिए खुला रहा है,कभी भी बंद नहीं होता था।

इस अवसर पर कांग्रेस पार्टी क़ो छोड़ कर अमित बिष्ट के नेतृत्व में नीरज शर्मा, नरेश कुमार, गोविन्द राणा, सुरेन्द्र बलूनी, टेक चंद्र चड्डा, अरविन्द कंथुरा, परविंदर रौतेला, महेश कुमार, रमेश कनौजिया, विशाल चड्डा, तेजपाल ओसवाल, आलोक राणा, जयवीर नेगी, शशांक, अरुण, अशरफ, आशिफ़, पंकज, राकेश, केवट, निखिल, अरविंद बहुगुणा, निखिल बामराडा, अनिल सोनकर, परवेज, मनीष, आकाश गौतम, तेजपाल अस्वाल, गौरव आर्य, सुनील सोनकर, विकास कुमार, गौरव सोनकर, पीयूष सोनकर, पप्पू सोनकर और मनोज गौड़ ने भाजपा की सदस्य्ता ग्रहण की।

कार्यक्रम में महापौर सुनील उनियाल गामा, पूनम नौटियाल, विवेक खंडूरी, विष्णु गुप्ता, बबीता शहोत्रा, चमन लाल वाल्मीकि, पार्षद भूपेंद्र कथाइट, सत्येंद्र नाथ, प्रदीप रावत, साजिद खान आदि उपस्थित रहे।