निर्माणाधीन गोदाम की भरभरा गिरी दीवार-एक मजदूर की मौत, एक घायल

Share

मुरादनगर। एक महा पूर्व हुए श्मशान घाट हादसे में 24 लोगों की मौत के बाद भी लोग जागरूक नहीं हो रहे हैं ।अभी लोग श्मशान घाट हादसे को भुला भी नहीं पाए थे कि बुधवार की सुबह पाइपलाइन रोड पर मोहल्ला हकीमपुरा में गोदाम का प्लास्टर करते समय गिरी दीवार से हड़कंप मचा दिया ।दीवार गिरने से दबकर एक मजदूर की मौत हो गई जबकि एक गंभीर रूप से घायल हुआ है। पुलिस ने ठेकेदार को हिरासत में लेकर निर्माणाधीन गोदाम को जेसीबी से गिरा दिया दिया। घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंचे एसडीएम मोदीनगर आदित्य प्रजापति और सीओ सदर केएन पांडे ने मौका मुआयना किया।

थाना क्षेत्र के पाइपलाइन रोड पर स्थित मोहल्ला हक़ीमपुरा में हाजी यामीन का निर्माणाधीन गोदाम बन रहा है। बुधवार की सुबह दीवार पर प्लास्टर करते वक़्त अचानक भरभरा कर दीवार गिर गई। दीवार गिरने की सूचना से आसपास के लोगों में अफरा-तफरी मच गई। लोगों ने मौके पर पहुंचकर देखा कि गोदाम की दीवार गिरी हुई है, और उसमें कई लोग दबे हुए हैं। लोगों ने किसी तरह दीवार के मलबे में दबे लोगों को बाहर निकाल कर अस्पताल भेजा जहां पर दीपक निवासी सरहसभा बिहार निवासी मजदूर की मौत हो गई। मिस्त्री साजिद उर्फ सोनू गंभीर रूप से घायल हुआ है। जिसका अस्पताल में इलाज चल रहा है ।

बताया गया है कि निर्माणाधीन गोदान की चिनाई मट्टी से की गई थी। सूचना मिलते ही मुरादनगर थाना प्रभारी अमित कुमार पुलिस फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे और जेसीबी बुलाकर गोदाम की खड़ी दीवारों को गिराया ताकि कोई और हादसा ना हो जाए ।इसकी सूचना एसडीएम मोदीनगर आदित्य प्रजापति को दी गई ।

सूचना मिलते ही मौके पर एसडीएम मोदीनगर आदित्य प्रजापति सीओ सदर केएन पांडे भी मौके पर पहुंचे और मौका मुआयना किया। दीवार गिरने से काफी देर तक अफरा तफरी का माहौल रहा । एसडीएम मोदीनगर आदित्य प्रजापति ने बताया कि इस हादसे में एक मजदूर की मौत हुई है ।जबकि एक घायल हुआ है ।पूरे मामले की जांच कराई जा रही है ।जांच के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी।