गाजियाबाद। चोरों ने मकान और दुकान में चोरी कर ली। मकान से जहां जेवरात, नकदी व जरूरी दस्तावेज चोरी हो गए, वहीं दुकान से तेल घी आदि के अलावा नगदी चोरी हो गई। चोरियों का पता चलने पर इसकी जानकारी पुलिस को दी गई। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और जांच पड़ताल की। पुलिस ने दोनों चोरियों की रिपोर्ट दर्ज कर ली है और चोरों का पता लगाने में लगी है।
शहर कोतवाली क्षेत्र के मौहल्ला अफगानान देहली गेट में रहने वाली मनीषा सिंघल ने बताया कि वह परिवार के साथ गोविंदपुरम में रहने वाले अपने बहनोई गौरव राजपूत के घर गई हुई थी। रात में वहीं रुकने के बाद सुबह घर लौटे तो पता चला कि मकान में चोरी हो गई है। चोर घर में छुपाकर रखी डुप्लीकेट चाबी से अलमारी खोलकर लाखों रुपए के जेवरात, नगदी व जरूरी दस्तावेज चुरा ले गए। चोरी की जानकारी पुलिस को दी गई। पुलिस मौके पर पहुंची और जांच पड़ताल की। पुलिस ने बताया कि इस संबंध में दी गई तहरीर के आधार पर अज्ञात चोरों के खिलाफ चोरी की रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। पूरे मामले की गंभीरता से जांच पड़ताल की जा रही है।
चोरी का जल्द खुलासा कर दिया जाएगा। इसके अलावा थाना विजयनगर क्षेत्र के राहुल बिहार में रहने वाले हरिवंश चौरसिया की संतोष मेडिकल तिराहे पर चौरसिया किराना के नाम से दुकान है। उन्होंने बताया कि चोर दुकान का शटर उखाड़कर तेल घी के अलावा गले में रखा करीब 30 हजार रुपए का कैश चुरा ले गए। टोटल चोरी एक लाख रुपए की हुई है।
सुबह दुकान पर आने पर चोरी का पता चला। मामले की जानकारी मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और तहकीकात की। पुलिस ने बताया कि चोरी की रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज देखी गई है, लेकिन उसमें चोर कैद नहीं हुए हैं। चोरों की सुरागरसी की जा रही है।