पुलिस ने लिया शिकायतकर्ता को हिरासत में
मसूरी। नेशनल हाईवे एहसान होटल के ऊपर टाटा 407 लूट की सूचना पर पुलिस में हड़कंप मच गया। आनन-फानन में एसएचओ राघवेंद्र सिंह, जेल चौकी इंचार्ज अमित मलिक सहित भारी पुलिस बल मौके पर पहुंचा और पूरे मामले की जांच पड़ताल में जुट गए। हालांकि शिकायतकर्ता से जब पूछताछ की गई तो मामला फर्जी पाया गया। शिकायतकर्ता को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है ।
एसएचओ राघवेंद्र सिंह जानकारी देते हुए बताया कि रात्रि करीब 7:00 बजे कंट्रोल रूम से सूचना प्राप्त हुई कि फारुख पुत्र सलामुद्दीन निवासी मुगल गार्डन ने सूचना दी कि नेशनल हाईवे एहसान होटल के ऊपर पुल पर उसकी टाटा 407 को लूट लिया गया है। सूचना पर मौके पर पहुंचकर जब शिकायतकर्ता फारुख पुत्र सलामुद्दीन निवासी मुगल गार्डन मसूरी से पूछताछ की गई तो उसने बताया कि उसने अपनी एक टाटा 407 गाड़ी 2 महीने पहले दिल्ली के नरेला में एक लाख कीमत में अनिल नामक व्यक्ति को बेची थी जिसमे उसने 50 हजार नगद दिए थे और 50 हजार बाद में देने का वादा किया था।
और गाड़ी की किस्ते भी अनिल ही को देनी तय से हुई थी। शुक्रवार को अनिल का फोन आया और उसने कहा कि नेशनल हाईवे पर आ जाओ और अपने पैसे ले जाओ, ना ही तो वह पैसे देकर गया और गाड़ी को भी लेकर चला गया और ना ही उसने किस्ते जमा की है। इस तरह शिकायतकर्ता ने पुलिस को बरगलाने के उद्देश्य से झुठी सूचना प्रसारित की थी। फिलहाल शिकायतकर्ता से पूछताछ की जा रही है